«Счастье — это, когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой».
Звучит очень просто, но это только на первый взгляд.
Многие ли из нас могут похвастаться тем, что работают по специальности и нашли свое призвание?
Для того чтобы наши дети решили, кем быть, в школах проводят беседы по профориентации, рассказывают об интересных профессиях.
Конечно, одних рассказов мало, детям гораздо интереснее побывать на действующем предприятии, посмотреть, как выглядят рабочие места, пообщаться со специалистами, узнать, чем они занимаются.
Интересную идею - провести экскурсию для школьников в стоматологии "Вип-Дент" предложила нам Анисимова Анна Владимировна - педагог, классный руководитель 8 ж класса МАОУ СОШ 74 города Ижевска. Кстати, Анна Владимировна является номинантом премии "Человек Города 2016".
Вчера, 14 марта, в рабочее время, к нам пришли школьники, посмотрели кабинеты, стоматологические установки, аппараты для ультразвуковой чистки зубов и многое другое, пообщались с врачами и директором. Узнали, что открыть собственное дело и получать много денег совсем непросто. А работа врача - далеко не из легких, и в то же время очень интересная, приносит людям здоровье.
Директор Александр Валерьевич Девятых рассказал о своем опыте создания клиники "с нуля". С какими трудностями ему пришлось столкнуться, каких результатов он достиг. Дети задавали интересные вопросы, например, как рекламировали клинику, по каким параметрам набирали персонал. У врачей спрашивали, почему они выбрали такую профессию, какие качества, навыки надо развивать, чтобы стать успешным врачом. И в заключение экскурсии Александр Валерьевич подарил каждому сертификат.
Если честно, это был наш первый опыт подобного формата мероприятий и мы готовы развивать эту инициативу.
Отметим, что дети порадовали своими вопросами, вниманием к деталям, целеустремленностью, любознательностью.
http://sg.uploads.ru/t/YUiDz.jpg
http://vip-dent.net/

Отредактировано Стоматология Вип-Дент (15.03.2017 13:53:21)