http://savepic.ru/13209195.jpg

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту пожара, произошедшего на СТН «Буммашевец-2», в результате которого погибли женщина и ребенок.

         По данным проверки, 11 марта в 7 час. 30 мин. произошел пожар  в одном из домов на СНТ «Буммашевец-2» г. Ижевска. На момент пожара в доме находились проживавшие там мужчина, его 34-летняя супруга и их  двухгодовалый ребенок. Мужчина успел выбежать из дома, а женщина и ребенок погибли.  По предварительным данным, очаг возникновения пожара находился в прихожей дома, а его причиной могла стать неисправность электропроводки.   

         В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в  том числе опрашиваются соседи и  родственники погибших. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.  Ход проверки взят на контроль руководителем следственного управления.