Коллеги потерпевшего задержаны за кражу с его банковской карты 16 500 рублей

Накануне, 2 марта, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД Росси по г. Ижевску задержаны двое ранее судимых менеджера организации по подозрению в совершении кражи с банковской карты своего коллеги.

Установлено, что еще в середине февраля 2017 года трое коллег отдыхали в одном из ночных клубов города. Для оплаты счета потерпевший передавал свою банковскую карту приятелям с указанием пин-кода. После этого карту ему вернули. Но когда потерпевший вернулся домой, то обнаружил её пропажу, после чего написал заявление о хищении у него банковской карты.

По версии, выдвинутой самим потерпевшим, кража могла быть совершена в клубе неизвестными. Подозревать коллег на тот момент у него не было оснований.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции был направлен запрос в банк, после чего определен банкомат, в котором была произведена операция по снятию денежных средств с карты, и дата. В последующем была изъята запись с камеры видеонаблюдения, установленноЙ возле того банкомата: на ней видно, что операцию произвели двое молодых людей.

При предъявлении видеозаписи потерпевшему, он уверенно узнал в них своих коллег.

В настоящее время двое ранее судимых молодых людей 1994 и 1992 года рождения допрошены в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст. 158 УК РФ («кража»).

На время следствия в отношении обоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение преступления каждому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску