МегаФон, за счёт агрегации своих частот и частот дочерних компаний, располагает уникальной полосой 40 МГц в LTE-диапазоне 2,6 ГГц, что в 4 раза больше, чем у других российских операторов. Благодаря этому, наш интернет показывает по-настоящему высокую скорость — до 300 Мбит/с. Летом 2016-го МегаФон разогнал интернет до 1,24 гигабит в секунду, а осенью обновил рекорд скорости до 5 гигабит, узнать подробнее о замерах скорости и экспериментах МегаФона можно на специальном сайте http://lte.megafon.ru.

Мобильный интернет от МегаФона — один из самых быстрых в России не только сегодня, но и завтра: 4G и 4G+ стали основой для разработки сети нового поколения 5G. Наши достижения — тот самый случай, когда работа российского оператора непосредственным образом влияет на создание нового стандарта связи мирового уровня. И это только начало.

Как начать пользоваться интернетом 4G

Выберите интернет-опцию подходящего объёма, подключите её прямо на сайте или в Личном кабинете и пользуйтесь скоростным мобильным интернетом! Если у вас ещё нет SIM-карты МегаФона, вы можете заказать её с доставкой из интернет-магазина.

Проверьте, работает ли у вас интернет 4G ?
Убедитесь, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети МегаФон 4G+(LTE2600МГц). Введите номер вашего телефона в форму и нажмите «Проверить», либо наберите на телефоне *507#.

На ваш телефон будет отправлено сообщение с информацией о том, поддерживает ли ваша SIM-карта и мобильное устройство сеть МегаФон 4G+.

Если ваше мобильное устройство не поддерживает сеть МегаФон 4G+, выберите новое устройство в интернет-магазине или в ближайшем салоне связи МегаФон.

Если ваша SIM-карта не поддерживает 4G+, получите бесплатно новую USIM-карту в ближайшем салоне связи МегаФон.