В Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике поступила информация, что гражданам начали поступать письма с вирусом, якобы от службы судебных приставов. Также в сообщении указана ссылка на сайт, который внешне напоминает сайт ФССП России.

  «Гражданам поступают письма следующего содержания: Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении http://fssprus.ru/documents/2017/02/d2123b0c.. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии», - поясняет Михаил Васильевич Подопригора, заместитель главного судебного пристава Удмуртии.

  Напоминаем, служба судебных приставов не занимается рассылкой писем по электронной почте и СМС сообщений с напоминанием о долге и не прикрепляет ссылки для перехода на другие сайты. Информирование граждан происходит путём автоматического обзвона.

  Всю информацию о наличии задолженности любой желающий может узнать на официальном интернет-сайте Управления http://r18.fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах», который позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и оплатить её.