Зимние просторы русских полей, звон бубенцов, песни, хороводы🤗
На что это похоже? 😃
Это проводы зимы на Широкой Масленице☀
Масленица (Сырная неделя) занимает особое место среди праздников, зависящих от даты Пасхи. Поскольку она сочетает в себе традиции народных гуляний с православной духовной сущностью.
Этот исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры. Для наших предков это были веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Праздник продолжался целую неделю,и каждый его день имел свое название и обряды. Главным угощением на «Масленой неделе» являются блины. Каждая хозяйка старалась угостить своих домашних и гостей на славу, а приготовление блинов было настоящим обрядом - одни выходили вечером готовить опару на реку, озеро или к колодцу, другие готовили ее на своем дворе из снега при свете месяца.
Кроме щедрого и обильного застолья Масленица отличалась еще и многими увеселениями. На льду или на площадях возводились деревянные горки с нарядными павильонами, где разворачивалась бойкая торговля горячим сбитнем, сладостями, орехами и блинами. Публику в больших шатрах-балаганах веселили скоморохи. В деревнях особенно любимой была необычная баталия - взятие снежного городка. Но самым популярным масленичным развлечением было катание на санях: расписные упряжки лихо неслись наперегонки с веселым пением, музыкой и смехом. Завершались недельные гуляния сжиганием соломенного чучела, символизирующего зиму.
Проводим зиму в исконно русских традициях вместе, покатаемся, повеселимся, поедим блинов вдоволь и поедем в жар пар "Воткинских терм"
Организация праздника по заявкам группы от 20 человек с 20 по 26 февраля
☎Вопросы по телефону 8 912 852 84 86
http://se.uploads.ru/t/QwFG0.jpg