уже 3 февраля в 19.00 на сцене Удмуртской Филармонии для вас выступит Заслуженный артист РФ Евгений Михайлов (фортепиано, Казань).
Один из наиболее самобытных современных российских пианистов, Евгений Михайлов обладает «чутким лирическим талантом» «прекрасным чувством формы».

Евгений Михайлов выступает как с сольными программами, так и в сопровождении известных симфонических коллективов, среди которых Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова и множество других отечественных коллективов. Среди его зарубежных партнеров по сцене – Немецкий симфонический оркестр Берлина, Национальный оркестр Бельгии, Филармонический оркестр Мехико. Пианист сотрудничал с известными дирижерами — Владимиром Ашкенази, Михаилом Плетнёвым, Сергеем Скрипкой, Саулюсом Сондецкисом, Владимиром Понькиным, Николаем Алексеевым, Марком Горенштейном, Владимиром Зивой, Равилем Мартыновым.

В сезоне 2014/15 Евгений Михайлов впервые выступил в нескольких городах России, Германии и Казахстана, представив программу, созданную в соавторстве с музыковедом, профессором Г. Х. Шмидтом-Бансе и посвященную жизни и творчеству Роберта Шумана. Он был приглашен в состав жюри II Всероссийского музыкального конкурса и XIV Международного конкурса пианистов имени Александра Скрябина в Париже.
В 2004 году Евгению Михайлову присвоены почетные звания «Народный артист Республики Татарстан» и «Заслуженный артист Удмуртской Республики», в 2010 году — «Заслуженный артист Российской Федерации».
В программе:

С. Прокофьев Соната № 7,

С. Рахманинов Вариации на тему Корелли,

П. Чайковский 5 пьес из сюиты на музыку из балета «Щелкунчик»http://s4.uploads.ru/M6w7Y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/M6w7Y.jpg