ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Порыв теплотрассы в г. Металлургов


Порыв теплотрассы в г. Металлургов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В 20 час. 20 мин. в г. Ижевске  по ул. Школьной произошел порыв теплотрассы без теплоснабжения. Теплоснабжение в жилых домах и социально-значимых объектах не нарушено. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

http://savepic.ru/12618770.jpg

© 2017 «МЧС России»

0

2

УКС ведут экстренные работы по устранению порыва теплосети возле кинотеатра "Аврора" в Металлурге

Аварийный порыв трубопровода с выходом теплоносителя на поверхность произошел сегодня вечером около 20:00. На место оперативно выехали 2 ремонтные бригады и 6 единиц техники. В 20:30 поврежденный участок сети был отключен, специалисты приступили к работам по устранению порыва.

В связи с этим в зоне отключения от тепловых ресурсов - 62 жилых дома и ряд соцобъектов.

Работы будут продолжаться до устранения повреждения. Планируемый срок восстановления подачи ресурсов - до 6 часов утра 11 января.

0

3

http://savepic.ru/12598290.jpg

В районе происшествия находится 62 дома с населением более 12 тысяч человек. В результате порыва пострадавших нет. Отключен участок теплотрассы длиной 189 метров. Потребители теплоснабжения закольцованы от центральных тепловых пунктов. Теплоноситель из системы не сливался. В настоящий момент на 22 час. 00 мин. температура в жилых домах составляет 20 градусов. При необходимости для населения подготовлены тепловые пушки.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике также обращается к населению, попавшему в зону происшествия: закрыть форточки в квартирах, без надобности не открывать лишний раз двери – не выпускать тепло, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электрообогревателей (не перегружать сеть, не оставлять без присмотра), не использовать для отопления открытый огонь (электрические или газовые плиты). 

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Ориентировочное время ликвидации аварии 04 часа 11 января 2017 года. Всего для ликвидации происшествия привлечено от Ижевского звена УТП РСЧС 82 чел. 32 ед. техн., в том числе от МЧС России 21 чел., 5 ед. техн.

Причины происшествия уточняются. По предварительным данным виной аварии послужили погодные условия - резкая смена температуры.

Ситуация находится под контролем.

© «МЧС России»

0

4

http://savepic.ru/12602388.jpg

http://savepic.ru/12606484.jpg

0

5

Вместе с тем, по информации Администрации Ижевска "В городке Металлургов ограничено движение автотранспорта в связи с порывом на магистральном трубопроводе

По сообщению ЕДДС г. Ижевска, в Ижевске в районе бывшего кинотеатра «Аврора» произошел порыв на магистральном трубопроводе. В настоящее время подача теплоресурса потребителям временно прекращена.По данным УКС,от ГВС и отопления отключено 62 дома, 2 школы, 6 детских садов.

Место повреждения на магистральном трубопроводе определено. Аварийные бригады ООО «УКС» приступили к проведению ремонтных работ, которые планируется завершить не позднее 6 утра 11 января. После ликвидации порыва на теплотрассе подача отопления и горячего водоснабжения потребителям будет возобновлена.

В связи с порывом ограничено движение автотранспорта по ул. 50 лет ВЛКСМ на участке от трамвайного кольца до ул. Металлистов."

0

6

На месте порыва магистрального трубопровода сварочные работы завершены,система заполняется теплоносителем

По сообщению ЕДДС г. Ижевска, по состоянию на 6:26 11 января в районе бывшего кинотеатра «Аврора» на месте порыва на магистральном трубопроводе сварочные работы завершены,началось заполнение системы теплоносителем.

Движение по ул 50 лет ВЛКСМ открыто для всех видов транспорта. источник

http://savepic.ru/12624958.jpg

http://savepic.ru/12630078.jpg

http://savepic.ru/12629054.jpg

http://savepic.ru/12617790.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Порыв теплотрассы в г. Металлургов


Яндекс.Метрика