1 декабря 2016 года в Ижевске состоится специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями

http://savepic.ru/12412590.jpg

1 декабря в зале АУК УР «Республиканский дом народного творчества – Дом молодёжи» с 12.00 до 14.00 часов по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, д.363 состоится специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. В нынешнем году ее, по традиции, приурочили к Дню инвалида.

Организатор мероприятия - ГКУ УР «Центр занятости населения города Ижевска».

Цель мероприятия — предоставить инвалидам возможность для трудоустройства на предприятиях города.

В ярмарке вакансий примут участие представители предприятий и организаций столицы Удмуртии, заинтересованных в работниках, имеющих инвалидность, и готовых предоставить для них соответствующие условия труда.

Для граждан данной категории будут предложены вакансии специалистов различных направлений деятельности — инженеры, упаковщики, продавцы, медицинские сёстры, кладовщики, менеджеры, снабженцы, сметчики, электромонтеры и другие.

Помимо помощи в поиске работы, посетители ярмарки смогут получить консультации по вопросам занятости у специалистов Центра занятости населения, узнать о ситуации на рынке труда города, имеющихся вакансиях, получить информацию о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании. На ярмарку также приглашены специалисты ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике» для консультирования граждан по направлениям своей деятельности.

- Проблема трудоустройства инвалидов есть, но нельзя говорить о том, что она не разрешима, - подчеркивает директор ГКУ УР ЦЗН г. Ижевска Валерий Николаевич Кузьмин. - Мы пытаемся решить эту проблему, и ярмарка вакансий для инвалидов - одна из лучших возможностей это сделать.

Приглашаем всех горожан с ограниченными возможностями, ищущих работу принять участие в мероприятии. Работодателей, желающих участвовать в ярмарке вакансий для инвалидов, просим подать заявки на участие по тел. 40-39-00.

Дополнительная информация по тел. 40-39-00 (справочно-информационный отдел ГКУ УР ЦЗН г. Ижевска)  Источник