Ижевские хоккеисты 2000 г.р. впервые выиграли чемпионство в «домашнем» турнире «Забавная шайба».

Нынешний турнир в Ижевске войдет в историю детского хоккея и удмуртской хоккейной школы по нескольким причинам. Во-первых, он отмечен яркими победами хозяев, а во-вторых, в-третьих и в четвертых - непредсказуемостью и неимоверным накалом страстей.

Первый «шаг в историю» хоккеисты 2000 года рождения сделали, одержав верх над сверстниками из «Салавата Юлаева». В этом по-настоящему «валидольном» матче юные ижевчане проявили характер и переиграли уфимцев по буллитам. Решающая шайба Ильи Воробьева и финальный счет 3:2 на табло стали самыми дорогими подарками наставнику нашей команды Владимиру Маслову, праздновавшему в тот день своё рождение.

Радость от Виктории над воспитанниками «Салавата Юлаева», добиться которой ижевским хоккеистам не удавалось вот уже едва ли не полтора десятилетия (!) всерьез окрылила юных «масловцев». Следующий матч - против тольяттинской «Лады» - они вытащили буквально «на зубах». «Горели» ноль-два, сравнивали счет, пропускали и снова сравнивали, и в итоге снова выиграли по буллитам 5:4, чем гарантировали себе победу в турнире - первую за семь лет проведения «Забавной шайбы».

Илья Паранин, ставший автором решающей шайбы в ворота тольяттинцев, по итогам турнира был признан лучшим бомбардиром (12 шайб). Среди тех, кто также был отмечен за активность на турнире - вратарь «Ижстали-2000» Феликс Гарифьянов, защитник нижнекамской команды Тарас Луптаков, нападающий «Салавата Юлаева» Максим Коземаслов и вратарь «Лады» - «самый полезный игрок» Степан Тарасов.

http://s1.uploads.ru/t/2MxAX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZXKPy.jpg