13 ноября в Ижевске состоится эко-просветительская акция «Разделяйка»

http://savepic.ru/12162983.png

13 ноября с 13.00 до 15.00 на парковке между УдГУ и ЛДС «Ижсталь» состоится эко-просветительская акция «Разделяйка». Ее традиционно проведут активисты движения «Зеленый паровоз». На акции они расскажут о пользе переработки вторсырья, покажут на практике, как можно сократить количество отходов и куда направляется пластик для дальнейшей переработки.

На акции можно сдать в переработку: стекло, макулатуру, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и батарейки, а также старую бытовую технику и электронику, одежду, книги. Кроме того, можно будет принести сломанные зонтики, неповрежденную пластиковую упаковку из-под яиц, капроновые колготки всевозможных цветов. Ртутные лампы и градусники на «Разделяйке» не принимаются!

Справка

Эко-просветительская акция «Разделяйка» пройдёт в Ижевске уже в 21-й раз. Напомним, активисты «Зеленого паровоза» организуют её каждый месяц на парковке между УдГУ и ЛДС «Ижсталь». Кроме того, подобные акции для удобства жителей пригорода проводятся еще в Завьялово. Ближайшая акция в Завьялово состоится 27 ноября. Адрес: с. Завьялово, Центральная площадь (возле бывшего кинотеатра «Нива» ул. Калинина 66).

Напомним, что в Ижевске с июля 2014 года успешно стартовал пилотный проект по раздельному сбору отходов. На данный момент в Ижевских дворах установлено больше 800 сеток для раздельного сбора мусора и более 30 эко-контейнеров для сбора опасных отходов.

____________________________

Подробная информация по телефону 8-909-053-38-60, Оксана Берестова, 8- 929-277-82-59, Олеся Емельянова, организаторы акции «Разделяйка», в группах сообщества активистов и волонтеров «Зеленый паровоз»https://vk.com/zelenyiparovoz, https://www.instagram.com/zelenyi_parovoz/, http://zparovoz.ru/