Сборная России по хоккею потерпела третье поражение на чемпионате мира.

Сборная России по хоккею в серии буллитов уступила команде Финляндии, потерпев уже третье поражение на чемпионате мира. Уже тот факт, что дело в этом матче дошло до овертайма, значил, что россияне в группе заняли четвертое место, и итог встречи ни на что не влиял. Плей-офф подопечные Вячеслава Быкова начнут со встречи с победителем матча Канада – Швеция. В параллельном поединке Швейцария обыграла США. Американцы также заняли в своей группе четвертое место и в четвертьфинале сыграют с командой Чехии.

В рамках заключительного матча группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России встречалась с командой Финляндии. Коллектив Вячеслава Быкова, проводящий далеко не самый удачный турнир, уже обеспечил себе участие в плей-офф мирового первенства, однако россиянам по-прежнему необходимо было найти свою игру. В противном случае, рассчитывать на высокие результаты довольно-таки сложно.

Кроме того, в заключительных матчах групповой стадии команды распределяли позиции в зачете, исходя из которых формируются пары четвертьфиналистов. В случае поражения от финской дружины сборная России заняла бы четвертое место. В таком случае россиянам достался бы победитель противостояния канадской и шведской команд. Победа же над финнами позволяла действующим вице-чемпионам занять позицию повыше.

И начало встречи выдалось по-настоящему ярким для россиян и ошеломляющих для их соперников. Подопечные Быкова сразу пошли вперед и осадили зону соперника.