Шестилетний мальчик стал очередной жертвой ДТП в Ижевске. По данным отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, сегодня, 21 августа около 8 часов утра на улице Карла Либкнехта - напротив остановки общественного транспорта «Школа юных летчиков» (напротив дома №206 улицы Удмуртская) неустановленный водитель на иномарке серебристого цвета совершил наезд на 6-летнего мальчика. Мальчик вместе с матерью переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы, отпущен домой. Водитель автомобиля совершив наезд, с места происшествия скрылся.
в Управлении ГИБДД убедительно просят очевидцев данного ДТП позвонить в дежурную часть по телефонам: 940-700, 940-701.
Напомним, накануне, водитель мотоцикла насмерть сбил 7-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу вместе с бабушкой.
К слову, как раз 20 августа в Удмуртии стартовала ежегодная профилактическая акция «Внимание - дети». Она традиционно проводится перед началом нового учебного года и направлена на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди юных участников дорожного движения. Последние два случая, произошедшие за последние два дня, показывают, проблема безопасности детей на дорогах более чем актуальна.
Всего же за 7 месяцев 2012 года на дорогах Удмуртии произошло 97 ДТП с участием детей и подростков. В результате 5 из них погибли, еще 97 получили травмы различной степени тяжести.