ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Мотоциклист задавил девочку 7 лет.


Мотоциклист задавил девочку 7 лет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении мотоциклиста, задавившего на пешеходном переходе семилетнюю девочку, сообщает управление Министерства внутренних дел РФ по Удмуртской Республике.

Вечером 20 августа с.г. на ул.Горького 24-летний водитель мотоцикла Yamaha совершил наезд на переходящую проезжую часть дороги по пешеходному переходу девочку, спустя два часа ребенок скончался в больнице.

Установлено, что водитель мотоцикла не имеет права управления транспортным средством категории "А" (мотоцикл). В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

0

2

Прокуратура Октябрьского района г.Ижевска направила в районный суд возражения на кассационную жалобу защитника арестованного судом 24-летнего ижевчанина, который 20 августа т.г. в г.Ижевске совершил наезд на 7-летнюю девочку.

По данному факту 21 августа возбуждено уголовное дело. Расследованием установлено, что обвиняемый в вечернее время, управляя мотоциклом «YAMAНA YZF 600R» на нерегулируемом пешеходном переходе через проезжую часть ул.М.Горького совершил наезд на малолетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате ребенок скончался от полученных травм.

Также установлено, что обвиняемый в феврале т.г. лишен права управлять транспортными средствами, управлял мотоциклом, не имея категории для управления соответствующим транспортным средством.

22 августа по заключению прокурора Октябрьского района районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Постановление об аресте обжаловано адвокатом обвиняемого, который просит изменить меру пресечения на более мягкую, ссылаясь на состояние здоровья подзащитного. Доводы кассационной жалобы и возражения на нее будут рассмотрены Верховным судом Удмуртской Республики 28 августа т.г.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Мотоциклист задавил девочку 7 лет.


Яндекс.Метрика