Презентация книги священника Ивана Малова «У жизни в плену»

http://savepic.ru/12104137.jpg

2 ноября в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится презентация книги Ивана Малова «У жизни в плену».

Автор книги – священник Александро-Невского Собора иерей Иоанн Малов. Он же – директор воскресной церковной школы для детей. Иван Генрихович человек разносторонних взглядов.  В школе он читает курсы Ветхого  и Нового Заветов.  «Впрочем, словосочетание «изучение курса» в нашей школе не совсем уместно, - говорит священник Иоанн Малов, - на уроках и родители с удовольствием сидят, я не «сюсюкаюсь» с ребятами, говорю по-взрослому, ведь они же гораздо развитее нас, тех какими мы были в советские годы. Мы были более глупенькими и вовсе оторваны от церкви. Я с ними спокойно, без всяких скидок на возраст общаюсь, и всё время разбавляю уроки историями из собственной жизни. Если им просто лекцию прочитать, они уснут».

Иван Малов закончил Нижегородскую духовную семинарию. Девять лет служил дьяконом в одном из приходов в Нижнем Новгороде, затем семь лет в Александро-Невском соборе Ижевска. Два года назад был возведен в сан священника и возглавил детскую церковную школу. В этом году вышел в свет сборник его стихов «У жизни в плену». Иван Малов пишет о мироощущении зрелого мужчины, о времени и о судьбе.

Приглашаем всех желающих на интересную встречу с интересным человеком

2 ноября в 14.30 по адресу ул. Вадима Сивкова, д. 158.

Вход свободный.

Тел. 78 - 62 - 17

ИСТОЧНИК