ТАЙМЕР экономит время

ИжГЭТ запускает новый тариф, предусматривающий бесплатные пересадки на трамвае или троллейбусе, и приглашает ижевчан принять участие в тестировании нового тарифа перед его официальным запуском.

http://savepic.ru/11970637.jpg

Новые возможности электронной системы оплаты проезда позволяют в ближайшем будущем  создать целую линейку тарифов «Таймер», предусматривающую бесплатные пересадки. Первый тариф в этой линейке будет доступен с 15 ноября 2016 года. Это тариф для пассажиров городского электротранспорта «Таймер: Трамвай-троллейбус 20 минут».

Что из себя представляет новый тариф? Это 20 минут с пересадками по цене одной поездки. Кому он может быть интересен? Любому пассажиру (кроме школьников и студентов с безлимитными  проездными), который обычно ждет на остановке конкретный беспересадочный маршрут, но готов  передвигаться по городу с пересадками, чтобы сэкономить время или сократить время ожидания на остановке в плохую погоду. При этом, если на остановку подошел маршрут, который довезет вас без пересадки, то переплачивать не придется – со счета карты за любое количество поездок в течение 20 минут спишется только 19 рублей. Это даже дешевле, чем оплатить одну поездку за наличные.

Учитывая то, что время для пересадки ограничено, тариф не рассчитан на поездки туда-обратно или на оплату одной картой за нескольких пассажиров. На первом билете пассажир увидит сумму 19 рублей, на последующих билетах в течение 20 минут будет обозначена сумма 0 рублей.

Введению данного тарифа предшествовала большая работа специалистов службы движения «ИжГЭТ», которые анализировали, какое количество потенциальных пользователей будет у нового тарифа, какой минимальный промежуток времени достаточен пассажиру для пересадки и т.д.  Однако перед официальным запуском  нового тарифа,  решено было провести массовое тестирование с участием самих пассажиров электротранспорта. В нем примут участие около 300 ижевчан.

Если вы хотите поучаствовать в тестировании. Те, кого заинтересовали возможности «Таймера на 20 минут», могут принять участие в тестировании, первыми в городе получить карты с новым тарифом, обратившись в пункты «ИжГЭТ»:

ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 8:30 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00) сб., вс. - выходной

- В здании диспетчерского пункта на конечной остановке трамваев «ул.Промышленная» с 22 октября с 8.00 до 18.30, выходные - с 9:00 до 17:00

- Билетные киоски на конечной остановке трамвая «Буммаш» и на конечной остановке троллейбуса «Центр» с 25 октября  в будни с 7.30 до 18.30, в  выходные - с 9:00 до 17:00

Тестирование продлится с 25 октября по 15 ноября. Количество бесплатных тестовых карт ограничено. Все, кто примет участие в тестировании,  смогут оставить замечания и предложения. Не исключено, что по итогам пробной эксплуатации какие-то из параметров тарифа будут изменены, например, период действия, в течение которого можно совершить бесплатную пересадку.