ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Дом для работников бюджетной сферы по ул. З. Космодемьянской


Дом для работников бюджетной сферы по ул. З. Космодемьянской

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Торжественное открытие дома для работников бюджетной сферы по ул. З. Космодемьянской

17 октября состоялось торжественное открытие дома для работников бюджетной сферы по ул. З. Космодемьянской, 14.

В мероприятии участвовали Председатель Правительства УР Виктор Савельев, министр строительства, архитектуры и жилищной политики УР Иван Новиков, и.о. министра образования и науки УР Алексей Шепталин, начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» Алексей Прасолов, министр культуры и туризма Владимир Соловьев, Глава города Ижевска Юрий Тюрин, председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Векшин, представители министерств УР, Администрации города Ижевска, жильцы дома.

Это уже третья новостройка социального проекта «Учительский дом». В новом доме располагается 218 квартир. 209 квартир будут предоставлены работникам бюджетной сферы по льготной стоимости - 39 000 руб. за 1 кв. м, из них: 108 квартир для работников системы образования, 2 - спорта, 35 - здравоохранения, 64 - культуры, 9 квартир - служебные. Жилые помещения соответствуют санитарным, противопожарным и техническим правилам и нормам. Квартиры с чистовой отделкой и благоустроенной придомовой территорией с детской площадкой.

Председатель Правительства УР Виктор Савельев пожелал новосёлам тепла семейного очага и уверенности, которую дают добротно построенные стены. Он отметил, что «Учительские дома» - это хорошая практика, которую в перспективе необходимо выносить за пределы Ижевска, распространяя на другие города и районы республики.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что получение новых квартир - очень важное событие. Обеспечить комфортное проживание педагогов города, работников социальной сферы - одна из основных задач Администрации. «Система образования столицы Удмуртии - одна из лучших в стране. В этом году в ТОП-500 лучших школ России вошли 9 образовательных организаций города, в ТОП-25 вошел лицей № 29. Я желаю новоселам, чтобы им было уютно и тепло в новых квартирах. Замечательно, что в этом дворике есть современная детская площадка для прогулок», - поздравил жильцов Глава города.

Как рассказал председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Векшин, проект «Учительский дом» очень востребован в республике. Был создан Общественный совет, в который вошли представители профсоюза, министерства образования и науки УР, руководители образовательных учреждений. Общественный совет вырабатывает критерии и условия получения квартир. Всей организационной работой занимается профсоюз работников народного образования и науки - формирует очередь, собирает документы. Затем совместно с Общественным советом коллегиально принимаются решения. Основными критериями получения квартир является стаж работы в профессиональной сфере, характеристика педагога, нуждаемость в улучшении жилищных условий. В первую очередь рассматривались семьи, где оба супруга работают в социальной сфере, многодетные семьи, матери, одни воспитывающие детей.

Справка

В 2012 году в Удмуртской Республике была проведена работа по строительству 100-квартирного «Учительского дома» в микрорайоне «Столичный». В этом проекте участвовали все категории педагогических работников образовательных учреждений города Ижевска, которые по льготной стоимости смогли приобрести квартиры в строящемся многоквартирном доме.

Предварительные списки желающих приобрести квартиры по сниженной цене (32 000 руб. - стоимость 1 кв. м) составлялись в Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. 560 педагогов прошли через критерии отбора, из них 100 приобрели квартиры в доме на ул. Кунгурцева, 2.

В 2014 году был построен и введен в эксплуатацию жилой дом № 12 по ул. Зои Космодемьянской в Ижевске. 178 квартир приобретены работниками бюджетной сферы по стоимости 37 000 за 1 кв. м, из них 50 - педагогам.

Ссылка

0

2

http://savepic.ru/11851311.jpg

http://savepic.ru/11839023.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Дом для работников бюджетной сферы по ул. З. Космодемьянской


Яндекс.Метрика