ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кедр М. Т. Калашникова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

М. Т. Калашников на территории Свято-Михайловского Собора Ижевска посадил кедр

7 мая на территории Свято-Михайловского Собор Ижевска известным конструктором стрелкового оружия Михаилом Калашниковым был посажен кедр. В акции участвовали сотрудники Собора и священник Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи.

Акция организована коллективом филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках Всероссийской акции по высадке деревьев «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».

Программа этой акции была разработана ОАО «Холдинг МРСК» с целью восстановления природного баланса, нарушенного в ходе стихийных явлений конца 2010 – начала 2011 гг., в результате которых погибло более 140 тысяч деревьев.

http://savepic.ru/11820969.jpg

http://savepic.ru/11805609.jpg

http://savepic.ru/11810729.jpg

http://savepic.ru/11799465.jpg

На территории Удмуртии акция «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» стартовала 7 мая 2011 года. Она ознаменована высадкой кедров, елей и яблонь на территории Свято-Михайловского Собора и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова в г. Ижевске. Одними из активных участников мероприятия стали представители Совета молодых специалистов и Совета ветеранов филиала «Удмуртэнерго».
Вместе с энергетиками принять участие в высадке деревьев приглашены  студенты Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, представители Республиканской общественной организации «Православная молодежь Удмуртии».
Михаил Тимофеевич Калашников на открытии мероприятия сказал: «Я всегда мечтал посадить сибирский кедр в память об Алтайском крае, где я родился. Сегодня моя мечта сбылась, и это огромная радость для меня. Ведь посадить дерево – это значит дать новую жизнь, и пусть этот кедр растёт долгие-долгие годы».

Рядом с посаженным Михаилом Калашниковым сибирским кедром был установлен камень с памятной надписью. По словам руководителя Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи, священника Романа Воскресенских, участвовавшего  в акции энергетиков: «Отрадно, что на территории Свято-Михайловского Собора появилось еще одно историческое место, и мы будем  с любовью ухаживать  за кедром и беречь его».

Акция по восстановлению природного баланса и компенсационной посадке деревьев  продлится в течение года во всех подразделениях «Удмуртэнерго». Для посадки будут использованы саженцы различных пород сосны и ели, лиственницы, рябины, липы, ивы, яблони, акации, туи. До конца года энергетики планируют посадить две тысячи деревьев и кустарников на территории Удмуртской Республики.

Ссылка

0

2

Найдём Вам написал(а):

Михаил Тимофеевич Калашников на открытии мероприятия сказал: «Я всегда мечтал посадить сибирский кедр в память об Алтайском крае, где я родился. Сегодня моя мечта сбылась, и это огромная радость для меня. Ведь посадить дерево – это значит дать новую жизнь, и пусть этот кедр растёт долгие-долгие годы».

Кедр  5 лет спустя:

0



Яндекс.Метрика