В городе Сарапуле прошла республиканская акция «Онкодесант».
Цель акции – профилактика и раннее выявление злокачественных новообразований, формирование здорового образа жизни населения.
Пришедшие на акцию побеседовали со специалистом Республиканского клинического онкологического диспансера о фактах риска развития злокачественных новообразований, методах профилактики развития заболеваний.
Во время акции все желающие получили консультации специалистов республиканского онкодиспансера: онко-ЛОРа, онко-уролога, онко-гинеколога, онко-иммунолога, онколог-маммолога, онколог-хирурга, и специалистов Сарапульской городской больницы.
Для участников акции были проведены мастер-классы по самообследованию молочных желез, мастер-классы по лечебной гимнастике, офисной гимнастике, по обучению финской ходьбе.
Также в рамках Акции были подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему «Мы за здоровый образ жизни», итоги конкурса «Антираковая тарелка», конкурса по оформлению инфомационного стенда «Раку НЕТ». 
Все участники акции «Онкодесант», у которых было выявлено подозрение на злокачественные новообразования, были направлены на дальнейшие консультации и обследования в Республиканский клинический онкологический диспансер.
http://savepic.ru/11706208.jpg

Ссылка