VIII Открытый региональный вокальный конкурс
«Поющий корабль»
4-6 ноября 2016г.

Конкурс– это праздник!
Конкурс –  это дружба!
Конкурс – это опыт!
Вы когда-нибудь могли мечтать о том, что бы побывать на настоящем вокальном турнире, а тем более в нем поучаствовать? Не поверите, но это вполне реально!
В ноябре этого года, в Ижевске пройдет VIII Открытый региональный вокальный конкурс «Поющий корабль», организатором которого является Детская школа искусств № 2 им. П.И. Чайковского  при поддержке Министерства культуры Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска.
VIII Открытый региональный вокальный конкурс «Поющий корабль»- это  во-первых, настоящий и незабываемый красочный праздник, который вносит своего рода разнообразие в календарь творческих мероприятий любого коллектива. Во-вторых, – это опыт, он помогает осознать свои реальные возможности. И, в-третьих, вокальный конкурс, несмотря на присутствующий дух состязания – это дружба, это искренняя радость встречи со старыми, и конечно новыми друзьями, коллегами.
Этот проект предназначен для того, чтобы вывести молодых и талантливых на более широкую аудиторию, дать им возможность попробовать свои силы, посостязаться в реальном соревновании. Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи в области вокального исполнительства, развитие культуры вокального творчества, художественного вкуса юных исполнителей; повышение профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств и руководителей детских вокальных студий, установление творческих контактов.
В конкурсе примут участие исполнители в возрасте от 7 до 25 лет из детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений.
В конкурсную программу входят номинации Эстрадный вокал (соло, ансамбли), Академический вокал (соло, ансамбли) и «Шоу-проект (музыкальный спектакль)», в которой номинанты представят свои музыкальные спектакли на специально оборудованной (свет, звук, видео) сцене Большого концертного зала ДШИ№2.
В жюри конкурса входят ведущие специалисты в направлении академического и эстрадного вокала ВУЗов Москвы, Казанской государственной консерватории им. Жиганова, г. Ижевска.
В рамках конкурса планируются курсы повышения квалификации хормейстеров, преподавателей эстрадного и академического вокала (с выдачей удостоверения о повышении квалификации).
Конкурс пройдет в здании Детской школы искусств № 2 им. П.И. Чайковского г.Ижевска (ул. Пастухова, 11а).
Заявка на участие в конкурсе и курсах повышения квалификации принимаются по адресу:
e-mail: muschool2konk@mail.ru.
Необходимую информацию так же можно получить в соц. сетях: https://vk.com/talantliviedeti
http://s5.uploads.ru/t/08Hj1.jpg