Росавтодор: при выявлении дефектов на отремонтированных дорогах Перми и Ижевска за счет средств от «Платона» покрытие заменят повторно

Росавтодор направит в Пермь и Ижевск независимую лабораторию для оценки качества выполненных работ подрядных организаций, задействованных на объектах неотложного ремонта за счет сборов от системы «Платон». Эксперты проведут визуальный осмотр и отберут пробы верхнего слоя покрытия на соответствие нормативным требованиям. При выявлении дефектов покрытия или заключения о некачественно выполненных работах подрядчики в кратчайшие сроки проведут замену покрытия.

Особое внимание при проверке лаборатории будет уделено шоссе Космонавтов, улицам Ласьвинская и Е. Ярославского в Перми, участкам улицы Ленина от улицы Коммунаров до улицы Камбарской в Ижевске, где, по заявлениям представителей Общероссийского народного фронта, есть замечания к состоянию дорожного покрытия на уже отремонтированных участках.

Необходимо отметить, что Росавтодор уделяет особое внимание качеству выполненных ремонтных работ за счет средств федерального бюджета. Ведомством организован контроль за подрядчиками с целью соблюдения сроков и технологий производства работ. Независимая лаборатория производит выборочную проверку на соответствие нормативным требованиям по факту завершения работ в каждом регионе.

Кроме того, на сайте Росавтодора функционирует специальная «Кнопка» обратной связи об участках ремонта дорог на сборы системы «Платон» (http://rosavtodor.ru/documents/stat-otchet/16674.html).

Жители и представители общественности могут следить за ходом ремонта, а также сообщать о качестве выполненных работ.

Ссылка