ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » За что сняли «Яблоко»


За что сняли «Яблоко»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предвыборная кампания партии «Яблоко» протекает весьма и весьма печально: за относительно короткий период предвыборной гонки партия Григория Явлинского уже несколько раз была замечена в центре крупных и не очень скандалов. Поэтому неудивительно, что в одном из регионов их отделение было снято с выборов окончательно.

Речь идет о Карелии и выборах в горсовет Петрозаводска. Ранее, 30 августа, отделение партии «Родина» подало иск в Петрозаводский городской суд с требованием снять «Яблоко» с выборов, в связи с многочисленными нарушениями при оформлении документов, необходимых для участия в выборах. Суд удовлетворил их иск, на что «Яблоко» незамедлительно подало апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Но, в связи с недавними событиями, суд отказался ее удовлетворять и оставил в силе решение Петрозаводского горсуда о снятии списка партии «Яблоко».

Дело в чем. Вчера, 12 сентября, член Совета Ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль» (действует по всей Российской Федерации: ведут наблюдение за избирательными процессами более чем в 40 регионах страны) Олег Иванников посетил с рабочим визитом заседание избирательно комиссии Петрозаводского городского округа. В ходе заседания он обратил внимание на агитационный материал, активно распространяемый партией «Яблоко»: в нем содержалась контрагитация в отношении конкурентов.

В народе это называют черными пиаром, и такие технологии в предвыборной гонке являются недопустимыми. Любые материалы оскорбительного характера являются грубыми нарушениями закона о выборах. Именно поэтому их было решено изъять, а правоохранительным органам была поставлена задача дать правовую оценку этим действиями, вплоть до привлечения ответственных лиц к административной ответственности.

Что ж, как минимум, кандидатов сняли с выборов, как максимум, кому-то из них еще придется платить штраф. Нужно было играть по правилам, может быть, тогда Верховный суд сделал бы им некоторую поблажку, но… 

http://mtdata.ru/u24/photo71DC/20874903243-0/original.jpg

0

2

А о типа у них шансы были? Политехнолги еще когда уже все предсказали ко пройдет в думу http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _07092016/ так и вышло в итоге.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » За что сняли «Яблоко»


Яндекс.Метрика