http://savepic.ru/11376807.jpg

http://savepic.ru/11362471.jpg

http://savepic.ru/11360423.jpg

http://savepic.ru/11352231.jpg

Глава Удмуртии вручил ключи от новых автомобилей предприятиям потребкооперации.

Церемония передачи ключей от машин для розничной торговли состоялась в понедельник, 12 сентября, на Центральной площади города Ижевска. В ней принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев.
«Все 20 машин куплены при поддержке бюджета Удмуртии. Так мы реализуем государственную линию на развитие потребительской кооперации. В бюджете республики на 2016 год на эти цели было заложено 23,5 млн рублей. 22,2 миллиона из них ушли на возмещение затрат на приобретение этих новеньких автомагазинов. Уверен, что это хорошее вложение средств.

Удмуртпотребсоюз, в организации которого приходит эта новая техника, уже много десятилетий является надёжным партнёром государства. Он привозит нужные людям товары туда, куда вряд ли кто ещё доберётся. В самую «глубинку» Удмуртии. И тут нужна техника надёжная, способная работать на наших дорогах. Новые автолавки приедут к жителям в более чем 400 мелких населённых пунктов.

Отмечу, что это не все машины, что получит до конца года наша потребкооперация. В октябре запланировано передать новые автомагазины на базе автомобиля УАЗ Балезинскому потребобществу и Сарапульскому райпо. В заключение прошу руководство Удмуртпотребсоюза и потребительских обществ обеспечить эффективную работу техники», - отметил в своём выступлении Александр Соловьев.

Ключи от новых автомашин получили представители Вавожского, Алнашского, Воткинского, Малопургинского, Красногорского, Граховского, Дебесского, Игринского, Кизнерского, Юкаменского, Глазовского, Кезского, Селтинского и Ярского райпо, Глазовского и Сарапульского потребительского общества «Оптовик» и Ижевского ПО «Оптовик» (четыре автолавки предназначены для обслуживания жителей Камбарского, Киясовского, Можгинского и Якшур-Бодьинского районов).

Благодаря действию программы господдержки развития потребительской кооперации УР на приобретение машин для развозной торговли установлена субсидия в размере 80 процентов. Ещё 1,3 млн рублей по данной программе выделено на приобретение технологического оборудования для хлебопечения.

Все автомобили оборудованы стеклянной витриной с открывающимся окном для обслуживания покупателей с прилавком, умывальником и шкафом для одежды продавца, холодильником. В фургоне предусмотрена система электроснабжения с возможностью подключения к внешнему источнику электроэнергии.


Ссылка