3 сентября пройдет митинг Памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

http://savepic.ru/11186766.png

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В этот день принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Одним из ключевых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Ижевске станет митинг Памяти. В рамках данного мероприятия горожане запустят в небо белые шары, символизирующие благодарность, свободу и светлую память о жертвах террора.

Митинг проводится в сквере Дворца детского (юношеского) творчества (улица Кирова, 17) у скульптуры «Прощай, оружие!» 3 сентября в 10.00. Призываем всех жителей и гостей города почтить память погибших во время террористических актов.

______________________________

Подробная информация по телефону 66-01-66, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска и 78-10-40, МБУ «Городской центр профилактики «Подросток».