Имя для карты

http://savepic.ru/10622152.jpg

Система электронной оплаты проезда все дальше уходит от традиционного вида проездного билета или абонемента. В ближайшее время пользователи транспортных приложений на картах смогут самостоятельно выбирать и менять тарифный план, не нужно будет обращаться за обменом самой карты. Это приводит к изменению внешнего вида карты, на которой теперь не будет обозначения видов транспорта, тарифного плана и других реквизитов, которые будут храниться в электронном виде.

Выпуск карт нового образца транспортные предприятия решили совместить с конкурсом на название (имя) для транспортной карты Ижевска и ее логотип. Участвовать могут все жители Ижевска. Победитель получит приз – годовой бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Подробности конкурса, его сроки и условия вы можете найти на сайтах – ИПОПАТ.РФ, ИЖГЭТ.РФ, ТРАНСПОРТАЯ-КАРТА18.РФ. Организаторы конкурса рассчитывают, что у Ижевска появится новый бренд, аналогичный московской «Тройке», петербуржскому «Подорожнику», подмосковной «Стрелке» или екатеринбургской «Екарте».
Положение о проведении творческого конкурса на лучшие название и логотип для электронной системы оплаты проезда в г.Ижевске

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения творческого конкурса на лучшие название и логотип для автоматической системы оплаты проезда в г.Ижевске (далее – Конкурс).
Предмет Конкурса – выбор лучшего словесного обозначения (Названия) и лучшего графического обозначения (Логотипа) для автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте г.Ижевска (АСОП г.Ижевска) с помощью транспортных, банковских карт, а также иных средств бесконтактной оплаты проезда. Логотип – это визуальный, графический символ (оригинальное начертание, изображение), отображающий единую концепцию АСОП, учитывающую специфику общественного транспорта в г.Ижевске, а также региональную специфику.
Название АСОП г.Ижевска – это словесное обозначение автоматизированной системы оплаты проезда и сервисов, сопутствующих данной системе (например, дисконтные программы и банковские услуги). Победитель определяется отдельно в номинации «Наименование» и в номинации «Логотип».

Организаторы Конкурса: ООО «Транспортные информационные системы», МУП «ИжГорЭлектроТранс» г.Ижевска, ОАО «ИПОПАТ».
Конкурс является публичным. Плата за участие в Конкурсе не взимается.
Жюри – формируется из представителей компаний-перевозчиков, работающих в рамках единой автоматизированной системы оплаты проезда в г.Ижевске (далее АСОП) , Оператора, организующего работу АСОП, представителей Администрации г.Ижевска, Агентства информатизации и связи УР, общественных организаций и СМИ.
Партнер Конкурса – юридическое и/или физическое лицо, оказывающее материальную и/или нематериальную помощь Организатору Конкурса без цели получения какой-либо материальной выгоды, связанной с проведением и результатами Конкурса. Партнер Конкурса получает информационную поддержку от Организатора Конкурса. Победители Конкурса – Участники Конкурса, занявшие первое место в номинации «Наименование» и «Логотип» по итогам Открытого голосования.

Информация по всем вопросам, касающимся проведения Конкурса, в том числе о правилах проведения Конкурса, Партнерах Конкурса, составе жюри, результатах Конкурса, об изменениях в правилах проведения Конкурса размещается на Сайте: транспортая-карта18.рф (далее- Сайт).
Для участия в конкурсе гражданину необходимо подать заявку. Заявка – форма регистрации, которая является обязательной для заполнения Участником Конкурса на Сайте. Участниками Конкурса могут быть физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, имеющие постоянное место жительства в г.Ижевске. Форма заявки размещается на Сайте. Направить форму заявки участнику необходимо в установленный срок на адрес электронной почты - konkurs18@bk.ru

В одной заявке может содержаться только одно предложение наименования и логотипа, а также на выбор участника, может содержаться только Логотип либо только Наименование.
Участники самостоятельно оплачивают все расходы, связанные с доступом в Интернет.
Заявки, представленные с несоблюдением сроков и формата предоставления, к участию в Конкурсе не допускаются. Все материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Принимая участие в Конкурсе, Участник подтверждает свое полное согласие с правилами проведения Конкурса, установленными настоящим Положением, факт понимания всех условий Конкурса, а также согласие с тем, что Организатор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в правила проведения Конкурса путем публикации новой редакции Положения на Сайте Конкурса.
Размещая Заявку для участия в Конкурсе на Сайте Конкурса, Участник дает свое безоговорочное согласие на раскрытие, обнародование Организаторами содержания Заявки, а также на использование предложенных в Заявке Названия и/или Логотипа в любых печатных и визуальных материалах, издаваемых Организаторами Конкурса. Участник гарантирует, что обладает полным объемом интеллектуальных прав на содержание присланной для участия в Конкурсе Заявки. В случае предъявления жалоб, претензий и/или исков от третьих лиц или контролирующих органов к Организатору Конкурса или иным третьим лицам, связанным с проведением Конкурса, Участник соглашается с тем, что он самостоятельно и за свой счет, обязуется урегулировать эти жалобы, претензии и/или исковые требования, а Организатор и иные третьи лица, связанные с проведением Конкурса, должны быть освобождены от ответственности.
Участник соглашается с условием, что в случае победы в Конкурсе, участник, подавший заявку, уступает организатору авторские права на наименование и/или логотип, а также его определяющие элементы без предъявления дополнительного вознаграждения, сверх установленного призового фонда.
Сроки проведения конкурса. Заявки на участие принимаются с 9.00 21 июля 2016 года до 16.00 4 августа 2016г. Объявление номинантов и шорт-листа Конкурса производится по решению Жюри не позднее 16.00 5 августа 2016г. Номинант Конкурса– Участник Конкурса, попавший в Шорт-лист (перечень заявок, прошедший предварительный отбор по решению Жюри). Решение Жюри оформляется Протоколом, который подписывают все члены Жюри.
Открытое голосование на Сайте Конкурса проводится с 9.00 8 августа до 16.00 18 августа. Открытое голосование – выбор Победителя из числа Номинантов путем Интернет–голосования Интернет-пользователями на Сайте.
Призовой фонд представляет собой право победителей Конкурса на предоставление годового безлимитного бесплатного проезда на маршрутах общественного транспорта перевозчиков, работающих в рамках единой АСОП в г.Ижевске, в форме электронных транспортных карт (по одному призу для каждой из номинаций).
По итогам Конкурса может быть учреждена награда от Партнеров Конкурса в Партнерских номинациях. Количество, состав и размер Партнерских призов определяются Партнерами Конкурса по согласованию с Организатором Конкурса.
Заявки, представленные с несоблюдением сроков и формата предоставления, к участию в Конкурсе не допускаются. Все материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Факт направления Участником Заявки на Конкурс означает безусловное согласие с правилами проведения Конкурса, установленными настоящим Положением. Организатор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в правила проведения Конкурса путем публикации новой редакции Положения на Сайте Конкурса. Участник не вправе требовать изменения правил проведения Конкурса, установленных настоящим Положением.
Информация о победителе Конкурса высылается на персональный адрес, указанный в заявке участника. В случае неявки Участника за получением приза в указанное в информационном сообщении время Организатор вправе распорядиться таким призом по своему усмотрению.
Критерии для оценки Логотипа, предложенного Участником на Конкурс:
Отражение тематики общественного пассажирского транспорта (прямое или ассоциативный ряд);
Отражение специфики города Ижевска и Удмуртской республики (на уровне ассоциативного ряда);
творческая индивидуальность;
оригинальность идеи;
выразительность;
соответствие Названия Логотипу (если заявка подается в обе номинации).
Критерии для оценки Названия:
легкость произношения и прочтения;
Отражение тематики общественного транспорта (ассоциативное или прямое)
творческая индивидуальность;
оригинальность идеи;
соответствие Логотипа Названию (если заявка подается в обе номинации);
легкость визуального восприятия.

©  ОАО «ИПОПАТ»