«Демократическая» Россия - против украинской «хунты»,
Или:
Независимая демократическая Украина – против тоталитарного Кремля?

  После дезертирства президента Украины Януковича в феврале 2014 года в Россию, - на широких просторах русскоязычного интернета разразилась  не хилая, зачастую голословная, полемика между россиянами и украми об идеологической сущности противоборствующих ныне Российской и Украинской Держав.

Киевская «хунта» в 2016 году.
     Наиболее «политподкованные» россияне и сегодня называют органы верховной власти Украины «хунтой», совершенно осознанно «позабыв», что после дезертирства Януковича на Украине были проведены легитимные перевыборы во всех звеньях управления Державой от Президента и Парламента Украины до всех органов самоуправления на местах.
Признаки кремлёвского «тоталитаризма» (неофашизма, неосталинизма…) сегодня:
1/.  У власти в России стоит диктатор В.В. Путин, которого «одобрям»-поддерживают 89% россиян /у Гитлера было 90% поддержки, у Сталина 92% - остальные сидели в лагерях/.
2/. Путин имеет бессрочную реальную власть над всей Россией уже более 15 лет.
3/. В России ликвидирована сама политическая оппозиция , как неотъемлемая составляющая нормального общественного устройства, которая (оппозиция) изгнана за пределы Державы под страхом физического уничтожения /у Гитлера и Сталина – не расстреляная оппозиция сидела в лагерях/.
4/. Отсутствие плюрализма в российских СМИ, ибо все обществнно-политические ТВ-каналы России принадлежат лично В.В. Путину, а все бумажные и электронные независимые СМИ ликвидированы.
5/. В РФ проводится террор и  политические убийства наиболее известных  оппозиционеров.
6/. Государственная пропаганда вбивает в умы граждан догмы тоталитаризма и имперского национализма.
7/. Безоглядный экспансионизм во внешней политике России. Аннексия Крыма и полное военное патронирование террористов ЛДНР.
8/. Одним из основополагающих принципов ООН является признание границ государств всего Мира  незыблемыми. Россия, вступая в ООН после развала СССР, - самим фактом вступления в ООН признала для себя на глазах всей мировой общественности незыблемость границ всех государств Мира, в том числе и наличие Крыма в составе суверенной Украины.