23 июня: концерт ансамбля «Армения»

23 июня в 19.00 в Удмуртской государственной филармонии состоится концерт ансамбля «Армения». Организатор концерта - Армянская общественная организация Удмуртской Республики «Урарту». Созданная в сентябре 1994 года, «Урарту» решает задачи по сохранению и развитию национальной и культурной самобытности армян, живущих вдалеке от своей родины, их духовности и исторической памяти. Деятельность армянской диаспоры предусматривает не только проведение культурных мероприятий и национальных праздников, но и участие в предупреждении и разрешении конфликтных ситуаций, утверждение согласия в сфере межнациональных отношений в Удмуртии.

По словам председателя армянской общественной организации Мнацакана Аракеляна, очень важно оценить самих себя в нации, свой вклад в сохранении нации, именно тогда каждый человек будет понимать иную культуру, иные традиции, обычаи, национальный менталитет и уважать конкретного человека и всех людей, независимо от национальности и религиозной принадлежности.

В программе мероприятия: награждение активистов Армянской общественной организации Удмуртской Республики «Урарту», песни на армянском языке, национальные танцы.

Вход – свободный.

_______________________________

Телефон для справок: 8-919-905-5151, Армянская общественная организация Удмуртской Республики «Урарту». Источник