Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства четырехмесячного ребёнка. В совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), подозревается 26-летний ранее судимый житель г. Ижевска.

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый употреблял спиртные напитки. Вернувшись домой 11 июня около 8 часов, он устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой стал высказывать ей претензии по поводу того, что не является биологическим отцом ребёнка. При этом подозреваемый схватил девочку за руку и со значительной силой ударил её о мебель. В результате этого ребёнок получил переломы костей и черепно-мозговую травму, от которых скончался на месте.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошена мать ребёнка, соседи, назначена судебно-медицинская и биологическая экспертизы. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения пол стражу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления.