1 июня в Международный день защиты детей в Уве состоится торжественный приём главы Увинского района, посвящённый Дню защиты детей и чествованию участников районного конкурса «Одарённое детство».

http://savepic.ru/9903118.jpg

В этом году на суд жюри было представлено 29 портфолио участников. Среди них победители предметных олимпиад, Лауреаты Республиканских и Всероссийских научно-исследовательских конкурсов и конференций, дипломанты творческих фестивалей и художественных выставок, юные спортсмены, экологи и туристы.
Свидетельства о занесении на районную доску «Одарённое детство» получат: Егор Сидоров, Данил Тратканов, Диана Рыболовлева, Иван Булатов, Мария Лобанова, Полина Павлинина, Виктория Соловьева, Валерий Жернаков,  Надежда Добрякова. А также коллективы: хореографическая группа «Фантазия» (Нылгинский детский дом), детская танцевальная студия восточного танца "Алнежма" (Увинский ДДТ) и объединение «Шаерчи» (Турстанция «Инвис»).
Еще 17 участников конкурса получат благодарственные письма Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Увинский район».
Отметим, что старт районному конкурсу «Одарённое детство» был дан в 2008 году, и с тех пор стал традиционным и проводится ежегодно. За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 140 детей и 20 коллективов.

Ссылка