Санитарная обработка от клещей рекреационных зон в Ижевске

http://savepic.ru/9726251.jpg

В мае в Ижевске проводится санитарная обработка рекреационных зон, лесных массивов от клещей и грызунов. Работу по санитарной обработке рекреационных зон от клещей и грызунов выполнят ООО «Профтехдезсервис» и ООО «Роса».

По состоянию на 11.05.2016г. в городе обработаны:

- от клещей - Парк Космонавтов - 8 га, лесной участок, примыкающий к Северному кладбищу, - 4 га, лес в районе родника «Важнин ключ» - 3 га, лесной массив вдоль Якшур-Бодьинского тракта от телевышки до ДОЛ «Волна» - 14,5 га, лес, примыкающий к пристани «Воложка», - 3 га, лес, примыкающий к мкрн «Липовая роща», - 8 га, приют для бездомных животных «Кот и пес» - 6 га, территория от ул. Брянской до очистных сооружений в мкрн «Костина мельница» - 8,5 га, Дом природы - 0,5 га, лесной участок вокруг парка им. С. Кирова и зоопарка Удмуртии - 20 га, лесной массив вдоль пешеходной дорожки «Тропа здоровья» от домов №№ 3, 5, 7 по Якшур-Бодьинскому тракту до школы № 9 - 7 га, лес, примыкающий к пос. Воложка с запада, - 30 га, лес, примыкающий к пос. Шунды, - 25 га, лес, примыкающий к мкрн Малиновая гора с запада, - 8 га;

- от грызунов - Парк Космонавтов - 8 га, лес, примыкающий к мкрн «Липовая роща», - 24 га, Дом природы - 0,5 га, приют для бездомных животных «Кот и пес» - 6 га, лесной участок, примыкающий к Северному кладбищу, - 4 га, лесной участок вокруг парка им. С. Кирова и зоопарка Удмуртии - 20 га, лесной массив вдоль пешеходной дорожки «Тропа здоровья» от домов №№ 3, 5, 7 по Якшур-Бодьинскому тракту до школы № 9 - 7 га, лес, примыкающий к Южному кладбищу с севера, - 50 га, лес вокруг пруда, расположенного на северо-восток от Дома печати, - 17 га, лесной участок вдоль ул. Автозаводской, от ул. 10 лет Октября до ул. Ворошилова (территория, прилегающая к ТРК «Столица», пешеходная дорожка от ТРК «Столица» через лесополосу к жилому дому по ул. Ворошилова, 46), - 3 га.

Работы по санитарной обработке рекреационных зон и лесных массивов продолжаются, планируется обработать 540 га от клещей и 273,5 га - от грызунов. В сентябре-октябре будет проведена повторная обработка 273,5 га от грызунов.

__________________________

Дополнительная информация - по телефону 41-43-22, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска