ИЖЕВСК

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК » Прочие мероприятия » Афиша мероприятий 9 мая. День Победы. Ижевск


Афиша мероприятий 9 мая. День Победы. Ижевск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 71-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

Возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной воны 1941 – 1945 годов 09.00 – 10.00 Сквер Победы

Парад и праздничное шествие военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртской Республики
Общероссийская акция «Бессмертный полк»
10.00 – 10.30
10.30 – 11.00 ул. Пушкинская (от ул. Советская до ул. Кирова)

«Город мастеров» Выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел 11.00 – 15.00 Ул.Наговицына
«На привале Победы» праздничная программа с участием творческих коллективов города Ижевска и Удмуртской Республики 11.00 – 15.00 Площадка у Государственного Совета Удмуртской Республики,
Ротонда за Домом Правительства
Кузнечный фестиваль "Кузня счастья"
Интерактивная площадка
11.00 - 14.00 Центральная площадь,
площадка у арт - объекта "Апельсин"
Открытый турнир по сборке – разборке автомата Калашникова 11.00 - 21.00 Центральная площадь, площадка у круглого фонтана
«Эстафета Мира» Традиционная 67-ая Легкоатлетическая эстафета 12.00 – 14.30 Центральная площадь Маршрут движения:
ул. Пушкинская - ул. Красногеройская –
ул. Коммунаров – ул. Лихвинцева –
ул. Пушкинская
«Салют Победы!» праздничная концертная программа
- «Спасибо деду за Победу!»
Проект от ижевского экспертного клуба:
- кросс-фит
- силовой экстрим
- «Эхо войны»
Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города Ижевска
12.00 – 22.00 Набережная Ижевского водохранилища
«Россия, Даешь Катюшу!»
Республиканская акция 13.00 Творческие площадки города Ижевска
Праздничная концертная программа с участием профессиональных и творческих коллективов Удмуртской Республики 16.00 – 22.00 Центральная площадь, Центральная сцена
Народные гуляния.
Праздничная интерактивная программа 16.00 – 20.00 Ротонда за Домом Правительства
«Концерт Мира»
Праздничная концертная программа с участием детских творческих коллективов города Ижевска 17.30 – 19.30 Площадка у Монумента «Навеки с Россией»
Караоке – битва
Проект радио «Адам»: - подведение итогов ежегодного музыкального конкурса, посвященного празднованию Дня Победы 19.30 – 22.00 Площадка у Монумента «Навеки с Россией»
«И помнит мир спасенный…» Минута молчания 19.55 – 20.00 В местах проведения мероприятий
«Салют Победы» Праздничный фейерверк 22.00 Акватория Ижевского водохранилища
Мероприятия в районах города
Индустриальный район
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Дружба» 22 апреля
11.00 – 13.00 Центральный республиканский стадион «Зенит»
Праздничная встреча районного клуба «Ветеран» 3 мая 11.00 Центр русской культуры «Русский дом», Воткинское шоссе, 118
Праздничная встреча клуба «Добрые соседи» для ветеранов войны и труда Восточного поселка 4 мая 12.00 Дом культуры «Восточный», ул. Парковая, 9а
Традиционное шествие и памятное мероприятие у Памятника умершим от ран в госпиталях Ижевска в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов 6 мая
10.30 – 12.00 Администрация Индустриального района – ул. Удмуртская - Северное кладбище
Праздничные гуляния в парке Космонавтов 9 мая
12.00 – 17.00 Парк Космонавтов
Праздничная программа «Чтим великий День Победы» в рамках встречи районного клуба «Ветеран» 10 мая 11.00 Центр русской культуры «Русский дом», Воткинское шоссе, 118
Первомайский район
«Бессмертный полк» Фотовыставка участников ВОВ родственников сотрудников школы 25 апреля – 10 мая
9.00 – 20.00 Детская школа искусств № 9,
ул. Промышленная, 23
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Дружба» 28 апреля
12.00 - 15.00 ул.40 лет Победы (от ул. Ленина до ул. Моторная)
«Мы говорим, спасибо!» Концертная программа для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, посвященная празднованию Дня Победы 28 апреля
11.00 Большой зал Администрации Первомайского района
Урок мужества. «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века» 28 апреля
14.00 Центральная муниципальная библиотека им. Н. А. Некрасова,  ул. В. Сивкова, 158
«Лирика военных лет» - устный журнал 3-4 мая
13.00 Библиотека-филиал №24, ул. Воровского, 108
«Ветераны – дети войны» - праздничная программа в киноклубе «Сюжеты старых кинолент» 4 мая 16.00 Библиотека-филиал №24, ул. Воровского, 108
Акция: «Читаем детям о войне» 4 мая 11.00 Библиотека-филиал им. В. Г. Короленко,
ул. Камбарская, 29
Краеведческий урок «Герои-земляки – улицы имени подвига» 4 мая 14.00 Центральная муниципальная библиотека им. Н. А. Некрасова, ул. В. Сивкова, 158
«Вечер встречи трех поколений» Встреча с ветеранами ВОВ, ПОР (подразделения особого риска), ветеранами войны в Афганистане, Чеченские войны (1994-1996, 1999-2009) 4 мая 17.00

Подростковый клуб «Чердак»
«Как Таня героя искала»: кукольный спектакль по книге Шамсутдиновой М.В.
4, 5 мая 14.00 Библиотека-филиал им. В. Г. Короленко,
ул. Камбарская, 29
«Песня тоже воевала» Поэтическая гостиная. Литературно-музыкальная композиция 5 мая 14.00 Центральная муниципальная библиотека им. Н. А. Некрасова, ул. В. Сивкова, 158
«Великой Победе посвящается…» Концерт хоров 5 мая 18.00 Детская школа искусств № 2 им. П. И. Чайковского, ул. Пастухова, 11а
-Концертная программа для ветеранов

Конкурс «Песни Победы» 5 мая  12.00
7 мая  11.00
6 мая  18.00
6-7 мая  16:00
Подростковый клуб «Перспектива», КЦСОН Первомайского района Подростковый клуб Перспектива
Подростковый клуб «Алые паруса»
Подростковый клуб «Драйв»
Подростковый клуб «Дружных»
«Памяти павших» Шествие – митинг, возложение цветов и венков к братским могилам на Нагорное кладбище 6 мая
9.00 – 11.00 от Администрации Первомайского района (ул.Пушкинская, 150- ул. Пушкинская – ул. Ленина –
ул. Орджоникидзе – ул. Промышленная)
Нагорное кладбище
Концерт духового оркестра 6 мая 18.00 Детская школа искусств № 9,
ул. Промышленная, 23
Выставка работ учащихся художественного отделения 6 – 10 мая
9.00 – 20.00 Детская школа искусств № 9,
ул. Промышленная, 23
Спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы 7 мая 19.00 Подростковый клуб «Птица»
«Парк Победы»
Концерт с участием группы «Офицеры», посвященная празднованию Дня Победы
9 мая
16.00 – 18.00 у здания Администрации Первомайского района
«Из детства в концлагерь»: встреча с узником фашистских концлагерей 10 мая 14.00 Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького, ул. Удмуртская, 216
Ленинский район
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Дружба» 29 апреля
12.00 – 15.00 «Школа «Липовая роща»,
бул. Вараксинский, 47в
Беседа «Я помню! Я горжусь!» 4 мая 14.00 Библиотека – филиал им. Ф.Г. Кедрова ,
ул. Тверская,48
Кинопросмотр: - «А зори здесь тихие»; - «Офицеры» 4 мая 15.00
5 мая 15.00 Библиотека – филиал им. Ф.Г. Кедрова,
ул. Тверская,48
«Мы отстояли право – жить!» Слайд-беседа, конкурс чтецов 4 -5 мая
14.00 Библиотека – филиал им. А.П. Чехова,
ул. Машиностроителей, 66
«Салют Победы!» Праздничная концертная программа с участием воспитанников МБОУ ДО «ЦДТ» 5 мая
16.00 – 18.00 Площадка у Ленинского отдела ЗАГС (ул. Клубная, 33)
Акция «Читаем детям о войне»: - Громкое чтение «У храбрых есть только бессмертие» - Беседа «Не забывайте эти грозные года!». 5 мая 10.00
11 -12 мая Библиотека – филиал им. М. Джалиля,
ул. Садова,1
Праздничный концерт 5 мая 14.00 Дом  культуры «Железнодорожников»,
ул. Гагарина, 29
«В солдатской шинели…» - песни и стихи о войне для пенсионеров БУ СО УР «КЦСОН Ленинского района г. Ижевска» 5 мая 12.00 Библиотека – филиал им. Ф.Г. Кедрова,
ул. Тверская,48
«День Победы в нашей памяти» Праздничная концертная программа с участием МБДОУ Ленинского района 6 мая
10.00 – 12.00 Площадка у Ленинского отдела ЗАГС,
ул. Клубная, 33
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы для населения Ленинского района 6 мая 13.00 Дом народного творчества «Спартак»,
ул. Азина, 84
«Салют Победы!»
Концерт с участием воспитанников Детской школы искусств №6
6 мая 12.00, 13.00,14.00 Входная группа общеобразовательной школы №17,  ул. Леваневского, 102
«Я только слышал о войне» Конкурс рисунков 11 мая 10.00 Библиотека – филиал им. М. Джалиля,
ул. Садова,1
Октябрьский район
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Дружба» 28 апреля
12.00 - 15.00 Стадион «Купол»
«Мы – эхо…»
Театрализованный концерт 26 – 29 апреля 15.00
4 и 6 мая  15.00
5 мая 
15.00 и 18.30
Государственный национальный театр Удмуртской Республики, ул. Горького, 73
«Солдатами не рождаются» музыкально-поэтическая программа к 100-летию Константина Симонова 4 мая 12-00
5 мая  11.00
14-30 и 17-00
Государственный театр оперы и балета УР им. П.И. Чайковского, ул. Пушкинская, 221
Праздничное мероприятие клуба «Ветеран» 5 мая
09.00 – 12.00 Республиканский дом народного творчества - Дом молодежи», ул. Коммунаров, 363
Праздничный концерт и встреча с ветеранами 5 мая 17.00 Детская школа искусств №1 им.Г.А.Корепанова, ул. Горького, 78
Праздничный концерт для ветеранов 6 мая 11.00 Республиканский госпиталь ветеранов войн
«Майский вальс» Праздничная концертная программа 9 мая
13.00 – 15.00 Парк им. Кирова
«Это радость со слезами на глазах»
Концертная программа,
- полевая кухня,
- мастер – классы,
- конкурсно – игровая программа.
9 мая
13.00 – 16.00 «Зоопарк Удмуртии»
Устиновский район
Традиционная легкоатлетическая эстафета «Дружба» 28 апреля
14.00 – 17.00 ул.10 Лет Октября (от ул. 40 лет Победы до ул. 9-е января)
«Моя весна, моя Победа!»
Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города:
- театр фольклорной песни и танца «Айкай»,
- кавер - группа «День Бороды»,
- интерактивные и спортивные площадки,
- военно – полевая кухня
9 мая
16.00 – 20.00 Парковка ТРК «Столица»,
ул. Автозаводская, 3а
Спортивные мероприятия
Городской турнир по дартс, посвященный Дню Победы 5-6 мая 18.00 Спорт. зал ИжГСХА, ул. Студенческая, 11
Турнир по быстрым шахматам в честь Дня Победы 5-6 мая 18.00 Муниципальный шахматный клуб,
ул. Пушкинская, 138
Открытое первенство г. Ижевска по настольному теннису, посвященное Дню Победы 7-8 мая 10.00 Спортивный зал «Купол», ул. Береговая, 3
Блиц-турнир по шашкам, посвященный Дню Победы 7-9 мая 16.00 ул. Молодежная, 35
Кубок г. Ижевска по восточному боевому единоборству среди детей, юношей, юниоров, посвященный Дню Победы 8-9 мая 10.00 СК «Динамо», ул. Свободы, 202
Первенство г. Ижевска по авиамодельному спорту, посвященное Дню Победы 8 мая 10.00 Ижевский ипподром, ул. Ленина, 104
Городские соревнования по авиамодельному спорту «Воздушный бой F-2D» 9 мая 09.00 Ижевский ипподром, ул.Ленина, 104
Открытое командное первенство по автомодельному спорту, посвященное 9 мая 15 мая 10.30 общеобразовательная школа №73,
ул. Ворошилова, 17
Кубок города Ижевска по спортивному рукопашному бою, посвящённый Дню Победы 15 мая 12.00 общеобразовательная школа №50,
ул. 40 лет Победы, 62
Открытое командное первенство по авиамодельному спорту 22 мая 10.00 Аэроклуб «Пирогово»
Акции, квесты
Испытание на право получения оливкового билета для молодежи допризывного возраста г. Ижевска 28 апреля 09.00-16.00 Территория лесного массива за СНК «Булычево» (Ленинский район)
Городская акции для ветеранов Великой Отечественной Войны «Ремонт швейных изделий». 28 апреля-8 мая 09.00-20.00 Клуб «Квартал»
Военно-патриотическая акция «Один день в армии» в рамках гражданско-патриотического проекта «Мост» 29 апреля 10.00-16.00 в/ч 6575
Городская акции «Стрижка для ветеранов» 3 - 6 мая 09.00-20.00 Клуб «Квартал» Центр «Надежда», ЦТРП
«Кадетский бал Победы» 5 мая 16.00 «Дом дружбы народов», Ул.Орджоникидзе, 33

0


Вы здесь » ИЖЕВСК » Прочие мероприятия » Афиша мероприятий 9 мая. День Победы. Ижевск