26 апреля 2016 года около 23 часов на 156 км автодороги "Елабуга – Пермь" (Завьяловский район), водитель автомобиля "ВАЗ", не справился с управлением, совершил опрокидывание, с последующим наездом на препятствие – световую опору. В результате ДТП пассажир автомобиля - мужчина 1986 года рождения получил смертельную травму, еще два пассажира - мужчины 1960 и 1977 годов рождения получили травмы и были госпитализированы; мужчина 1983 года рождения, который также находился в салоне автомобиля, травм не получил.

http://savepic.ru/9565142.jpg

Причины и условия, способствующие совершению ДТП, устанавливаются. Назначены и проводятся экспертизы, в том числе по установлению водителя и наличия у него состояния опьянения.
Алкоголь увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий и делает их последствия более тяжелыми…Пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводит к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанции в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра.
Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям республики с убедительной просьбой не быть равнодушными, оказывать содействие и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 940-700, 940-701, а также круглосуточным телефонам 02 или 112.
Уважаемые водители, помните, что садясь за руль транспортного средства, Вы берете на себя огромную ответственность не только за свою безопасность, но и за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!