http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif Обзорнаярная экскурсия по городу «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике
Экскурсия в Свияжске – это путешествие в крепость в устье реки Свияги, которая была основана в середине 16 века Иваном Грозным и ставшая «базой» русских войск в период завоевания Казанского ханства. Мы увидим один из храмов первоначальной деревянной крепости времен Ивана Грозного — Троицкую церковь, сложенную из лиственницы. Познакомимся с прекрасными комплексами двух монастырей, созданных на Свияжске уже после падения Казани, — Успенским Богородицким и Иоанно-Предтеченским и полюбуемся прекрасными панорамами волжских разливов. Посетив музей истории Свияжска, ощутим аромат средневековья, а также узнаем о драматических событиях, развернувшихся в городе в начале 20 века.
Стоимость тура:   2000 руб. взрослые, 1900 руб. школьники, пенсионеры 

В стоимость входит:
автотранспортное обслуживание, экскурсионная программа и входные билеты в музеи, обед, страховка, сопровождение