О работах по благоустройству в городе Ижевске

http://savepic.ru/9480871.jpg

http://savepic.ru/9465511.jpg

В Ижевске полным ходом ведутся работы по благоустройству города. Как сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Сергей Кабанов, на конкурсной основе, которая проведена в соответствии с 44 ФЗ, определена подрядная организация, которая будет проводить работы по нанесению дорожной разметки – оформлению разделительной полосы и пешеходных переходов.

На сегодняшний день работы уже ведутся на улице Пушкинской, затем разметка будет наноситься на проезжей части улиц Холмогорова и Кирова, на улицах с движением общественного пассажирского транспорта и остальных. К 1 мая будут завершены работы в Центральной части Ижевска, к 10 июня подрядная организация должна завершить нанесение разметки на все улицы.

Из бюджета города в 2016 году на эти цели выделен 31 млн рублей. Подрядчики будут обновлять разметку по мере необходимости в течение всего года, до наступления холодов. На всех пешеходных переходах разметка обязательно обновляется к 1 сентября. После ремонта дорожного полотна нанесение разметки выполняет та организация, которая проводила ремонтные работы.

В 2016 году из бюджета города 330 тысяч рублей выделено на обслуживание и содержание светомузыкального фонтана: 100 тысяч – на первоочередные ремонтные работы, 230 тысяч - на обслуживание и содержание. На основе конкурсной процедуры определена подрядная организация, которая отвечает за работу светомузыкального фонтана. Фонтан планируется запустить к Празднику Весны и Труда – 1 мая. В настоящее время другие фонтаны, расположенные на Центральной площади Ижевска, находятся в нерабочем состоянии, их ремонт и запуск в этом году не планируются.

___________________________________________________________

Дополнительная информация по телефону 41-47-47 (Управление благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска).