ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Юрий Стоянов и Илья Олейников родились в один день и отмечают юбилей


Юрий Стоянов и Илья Олейников родились в один день и отмечают юбилей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня двойной юбилей отмечают авторы, бессменные ведущие и главные персонажи одной из самых популярных передач нашего телевидения — Юрий Стоянов и Илья Олейников. Родились участники творческого дуэта в один день, правда, с разницей в 10 лет. Впрочем, свои юбилеи они отмечают скромно, рассчитывая устроить полноценный праздник чуть позже, когда 20 лет исполнится уже их детищу, программе "Городок".

Мы говорим Стоянов, подразумеваем Олейников. И наоборот. И то, что день рождения у них в один день — воспринимается как некий знак и тоже своего рода шутка. Впрочем, настолько ли смешной этот городок, в котором артисты живут без малого двадцать лет.

"Это должна быть трогательная человеческая программа. С какой-то очень ностальгической ноткой, конечно. Это грусть, она очень мотивирована изнутри, по-чаплински так: когда человек падает — это смешно, а человеку в это время больно. Вообще, когда я это все говорю в этом гриме, это, наверное, смешно звучит", — рассказывает философию проекта Юрий Стоянов, не успевший еще выйти из образа женщины-дачницы.

Кстати, надо сказать, почему за всех говорит Юрий Стоянов. Совсем несмешная история — у Ильи Олейникова сорван голос. Сейчас актер восстанавливается, но на съемках пока тихо шепчет — потом будут переозвучивать. Впрочем, пару слов он все же потом скажет — про знакомство с лучшим другом. Состоялось оно в 89 -м году, а потом встретились еще раз — на съемках фильма "Анекдоты", роли в котором у каждого были, мягко скажем, небольшие. Ровно двадцать два года назад.

"Я пришел с какой-то сеточкой или пакетом спиртного. Товарищ мой принес в авоське — открытой. И я спросил, а чего ты принес? А ты чего? Я говорю, у меня день рождения. И у меня день рождения. И Илюша очень серьезно сказал: покажи паспорт. Показали паспорт, сверились, посмеялись, выпили. Все по-русски", — вспоминает Стоянов.

Телевизионная история началась на Ленинградском ТВ в 1991 году. Юрий Стоянов был режиссером-постановщиком знаменитого "Адамова яблока" и вместе с Ильей Олейниковым появился на экране в рубрике "Анекдоты от Адама". Все — на злобу дня.

А уже в 1993 году друзья открыли программу "Городок", который основательно и прочно поселился на второй кнопке телевидения. Вот, кстати, первая женская роль Стоянова в том самом первом городке.

— Мама, а вы надолго?
— Да пока не надоем!
— Так вы что, даже чаю не попьете?

Женские роли достались Стоянову, и потому, что хорошо получались собирательные образы простых русских дам, и потому, что Олейников всегда носил усы. На вопрос, кто главный в "Городке", юбиляры отвечают без кокетства — оба. Разве что сейчас, когда нет голоса у Олейникова, главный — Стоянов.

http://s1.uploads.ru/t/6Nn7v.jpg

0

2

Известный актер Илья Олейников скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга после обычной простуды, ранее успешно пройдя курс химиотерапии.

Актер Илья Олейников умер на 66-м году жизни в медсанчасти Северной столицы. В больницу его экстренно доставили прямо со съемочной площадки: в конце октября после осложнения простуды у Олейникова развилось воспаление легких.

При осмотре знаменитого пациента врачи медсанчасти № 122 выяснили, что совсем недавно Илья Олейников прошел успешный курс химиотерапии: в июле 2012 года у него обнаружили тяжелую болезнь.

- Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того, у Ильи Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому и пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в 5 утра Илья Львович скончался.

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передаче "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.

Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

Олейников стал знаменит благодаря десяткам ролей в театре и кино. Также актер был известен зрителям благодаря программе "Городок".

Последней работой в кинематографе для Олейникова стала роль в фильме "Мексиканский вояж Степаныча" в 2011 году.

0

3

Известный артист продолжал участвовать в съемках, несмотря на тяжелейшую болезнь, обнаруженную врачами.

Скончавшийся из-за воспаления легких 65-летний артист театра и кино Илья Олейников долгое время страдал от тяжелого недуга.

Страшный диагноз Олейникову поставили в июле 2012 года. Сразу же после этого ведущий программы "Городок" начал курс интенсивного лечения.

- Илья Львович не хотел распространяться о своей болезни, о ней не знал даже режиссер проекта, в котором он снимался в последнее время, - сообщили в близких кругах актера. - Об этом знали лишь члены его семьи.

Но беда пришла, когда, казалось бы, самое страшное было уже позади. На съемках Илья Олейников заболел обычной простудой, которая неожиданно перетекла в воспаление легких.

31 октября артиста на скорой помощи доставили в медсанчасть № 122 Санкт-Петербурга. На протяжении 12 дней врачи боролись за его жизнь, однако ослабленный химиотерапией организм не смог справиться с заболеванием.

11 ноября в 5 часов утра народный артист России умер от сердечной недостаточности, возникшей на фоне воспаления легких.

- Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того, у Илья Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому, пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в 5 утра Илья Львович скончался.

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передаче "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.

Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

Олейников стал знаменит благодаря десяткам ролей в театре и кино. Также актер был известен зрителям по программе "Городок", бессменным ведущим которой вместе с Юрием Стояновым он был на протяжении десятков лет.

Последней работой в кинематографе для Олейникова стал фильм "Мексиканский вояж Степаныча", работу над которым он закончил в 2011 году.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Юрий Стоянов и Илья Олейников родились в один день и отмечают юбилей


Яндекс.Метрика