426034, г. Ижевск, ул. Советская, д. 33

- ОАО «КСК «Зенит». Культурно-спортивный комплекс «Зенит»

Сайт: http://zenit.udmweb.ru
телефон: 68-11-68
ksk-zenit@yandex.ru

http://s2.uploads.ru/hPSKq.jpg

http://s3.uploads.ru/APaXf.jpg

http://s3.uploads.ru/1owN0.jpg

фото: октябрь 2012 г.  © http://naydem-vam.ru

Разместить бесплатное объявление  о продаже квартиры в Ижевске: КВАРТИРЫ. КУПЛЯ - ПРОДАЖА

Разместить бесплатное объявление  о продаже, покупке, аренде коммерческой недвижимости в Ижевске: КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ в Ижевске

Разместить бесплатное объявление  о сдаче в аренду квартиры, комнаты, дома  в Ижевске: АРЕНДА квартиры, комнаты, дома

Комплекс стадиона «Зенит» был передан в собственность Удмуртской Республики с баланса ОАО «Ижмаш» в ходе мероприятий, связанных с приватизационными и организационными изменениями на предприятии.

С 1997 года комплекс объектов стадиона передан в безвозмездное пользование ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром» для осуществления реконструкции комплекса, содержания футбольной команды «Газовик-газпром» и поддержания объектов в надлежащем состоянии, пригодном для эксплуатации. Собственником объектов оставалась Удмуртская Республика.

В связи с фактическим ухудшением состояния объектов комплекса в 2002 году была проведена частичная реконструкция объектов за счет средств, выделенных и привлеченных Правительством Удмуртской Республики.

В 2006 году Центральный республиканский стадион «Зенит» был выбран в качестве базы для проведения Всероссийских сельских игр. Для приведения стадиона, территории вокруг него и иных объектов в состояние, соответствующее статусу проводимых соревнований, Правительством Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики и с привлечением иных источников на реконструкцию стадиона было направлено более 55 миллионов рублей.

Высокий уровень организации соревнований и подготовки объектов в ходе проведения сельских игр отмечен Президентом Российской Федерации и гостями республики – участниками и зрителями Всероссийских сельских игр. Указанное мероприятие показало высокий интерес жителей Удмуртской Республики к массовым видам спорта и физической культуре.

С целью дальнейшего развития комплекса, создания на его территории культурно-спортивной инфраструктуры для организации досуга и здорового образа жизни населения Удмуртской Республики распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 19 июня 2006 г. N 640-р создано открытое акционерное общество «Культурно-спортивный комплекс «Зенит».

В настоящее время на стадионе проводятся футбольные матчи Чемпионата и Кубка России, соревнования всероссийского, межрегионального, регионального, городского и районного уровней. Стадион является базой подготовки членов сборных команд Удмуртской Республики по легкой атлетике, велоспорту и тд.