ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Неоднократно судимый подозревается в покушении на убийство 2 лиц


Неоднократно судимый подозревается в покушении на убийство 2 лиц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В г. Ижевске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве женщины и покушении на убийство ее малолетнего сына (http://vk.com/izhevskincident)
Октябрьским межрайонным следственным отделом СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 32-летней женщины и покушения на убийство ее 10-летнего сына. В совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего), подозревается 35-летний местный житель.

По данным следствия, потерпевшая и ранее неоднократно судимый подозреваемый проживали совместно. 8 марта текущего года вечером между мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и женщиной произошла ссора на бытовой почве.

В ходе конфликта потерпевшая и двое ее малолетних детей выбежали из квартиры, после чего ссора продолжилась возле дома, где они проживали. Находясь на улице, подозреваемый несколько раз ударил ножом потерпевшую и дважды ударил ножом ее 10-летнего сына, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшая в результате полученных ранений скончалась. Мальчик забежал в находящийся неподалеку продуктовый магазин. Прибывшей бригадой скорой помощи ребенок доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. Второй малолетний ребенок потерпевшей также помещен в больницу, где ему оказывается помощь психолога, решается вопрос о назначении опекуна.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Проведены осмотр места происшествия, допрошены свидетели, в том числе очевидцы преступления, назначены судебно-медицинские, биологическая, дактилоскопическая экспертизы. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления. источник

0

2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 36-летнего жителя г. Ижевска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, а также убийство с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в начале 2016 года обвиняемый познакомился с 32-летней матерью двоих детей, вместе с которой стал проживать в районе «Металлург» г. Ижевска. 8 марта 2016 года он употреблял алкогольные напитки. В ходе распития между потерпевшей и обвиняемым произошел конфликт, для завершения которого женщина с двумя своими детьми вышла на улицу. В этот момент обвиняемый решил убить женщину, а также ее малолетнего сына. Он вооружился ножом, и выбежал во двор, где нанес 10-летнему мальчику два удара ножом, целясь в грудную клетку. Ребенку удалось увернуться от первого удара, и убежать в близлежащий магазин. Несмотря на это, он получил непроникающую колото-резаную рану на задней поверхности грудной клетки, а также резаную рану правого плеча. Спасла мальчика его мама, которая оказала активное сопротивление нападавшему ценой своей жизни. Обвиняемый после того, как не смог довести до конца свой умысел на убийство ребенка, «переключился» на мать и нанес ей множественные удары ножом в область расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования проведен значительный объем следственных действий, в том числе назначено более 10 судебных экспертиз, допрошено 15 свидетелей, оказана психологическая и медицинская помощь пострадавшим детям, которые помещены в специализированное учреждение в связи со смертью матери и отсутствием других родственников.

В настоящее время уголовное дело направлено надзирающему прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Неоднократно судимый подозревается в покушении на убийство 2 лиц


Яндекс.Метрика