ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ДАЧА ОНЛАЙН » Выращивание грибов в теплице


Выращивание грибов в теплице

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выращивание грибов в теплице

Конечно, урожаем огурцов и помидоров на своем участке никого не удивишь, а что если огородник выращивает грибы. И ходит он за грибами на собственный участок. И это возможно.

Преимущества выращивания грибов. В тот период, когда в теплице не выращиваются овощные культуры, там вполне реально выращивать не очень прихотливые виды грибов. А перегной, оставшийся после выращивания грибов, впоследствии может использоваться для огурцов. Ко всему этому, выращивать грибы достаточно экономично. Они требуют значительно меньше затрат, чем те же выращиваемые всеми овощи. Для грибов необходим свет, но они не переносят прямые солнечные лучи. Поэтому, стекла или поверхность теплицы необходимо забрызгать глиной или мелом.

Какая теплица необходима для грибов?
Самым удобным вариантом считается пленочная теплица. Можно также использовать не совсем прозрачный материал, чтобы потом не затенять прозрачный. Можно использовать несколько материалов, например, пленку и затемненный материал. Причем между ними, нужно оставить свободное пространство, оно позволит избежать переохлаждения грибов зимой. Выращивают грибы не только в теплицах, для этого подойдут и заброшенные каменоломни, шахты и так далее.

Выращивание шампиньонов.
Для выращивания таких грибов, как шампиньоны, необходимо будет приобрести мицелии. После этого подготавливают компост из соломы и конского навоза. В солому добавляют органические удобрения, суперфосфат, мочевину, всю эту смесь необходимо увлажнить. Затем можно слоями уложить приготовленную смесь и конский навоз. Каждые несколько дней, эту конструкцию нужно переворачивать и увлажнять. Всего так делают около 4 раз, за это время нужно добавить в смесь 3 килограмма гипса. А когда пройдет 2-3 дня, компост для выращивания шампиньонов в теплице готов.

Выращивание вешенок.
Вешенки выращиваются в январе-феврале. Теплицы должны отапливаться. А чтобы выращивать вешенки, нужно заранее, еще в ноябре, обработать деревянные бруски специальной грибницей вешенки. Такой брусок, за сезон приносит до 2 килограммов грибов.

Следственно, выращивание грибов только кажется сложным, требующим специальных приспособлений и условий процессом. На самом деле, это может освоить каждый начинающий огородник. При этом собрать собственный урожай грибов и приготовить из них вкусное блюдо.

0

2

Первое что нам понадобится, это приготовить сухой навоз с мелкой соломой. Также нам потребуется подготовить траву. Её нужно будет на сутки оставить в воде. Затем нужны будут гипс, суперфосфат и мочевина. читаю в статье: https://mojateplica.ru/vyrashhivanie-gr … plice/#i-2 Всё смешивается в таких пропорциях: 100 кг соломы; 50 кг навоза; 3 кг гипса; 300 г суперфосфата; 300 г мочевины; 300-400 л воды. После этого навоз и солома выкладываются на плёнку в 7 слоёв. Каждые 4 дня всё перемешивается и настаивается примерно 16 дней. После этого периода, компост должен настояться пару дней. В результате, смесь не должна иметь запаха аммиака и липнуть к рукам. Температура компоста должна быть приблизительно 22°С. В него высаживается приобретённый заранее мицелий, небольшими кусками по 2-3 см в шахматном порядке, на расстоянии 30 см друг от друга.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ДАЧА ОНЛАЙН » Выращивание грибов в теплице


Яндекс.Метрика