ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Бассейн за "Буревестником". Проект "500 бассейнов"


Бассейн за "Буревестником". Проект "500 бассейнов"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На территории Санатория-профилактория ИжГТУ по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 59 (за стадионом "Буревестник") огорожена территория и спилены деревья.

Оказывается Проект "500 бассейнов" ...

Доклад регионального координатора партийного проекта "Единой России" "500 бассейнов", депутата Государственного Совета Удмуртии Павла Титова на президиуме политсовета Удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия":

"В августе прошлого года было принято решение об участии Удмуртии в партийном проекте «500 бассейнов». Проект предполагает строительство бассейнов в государственных вузах страны. В республике он реализуется на базе Ижевского государственного технического университета имени Калашникова.

Чтобы попасть в этот проект мы работали в нескольких направлениях. Ректор ИжГТУ Борис Анатольевич Якимович идею строительства бассейна прорабатывал с федеральным министерством образования и науки. А мы с Александром Васильевичем (Соловьёвым) убеждали наших партийных коллег, что готовы подключиться к проекту.

Мы благодарны руководству нашей республики, что получили понимание и поддержку в реализации этого проекта и лично Президенту Удмуртии Александру Александровичу Волкову.

На сегодняшний день:

-  проектная документация находится на согласовании;

-  начинаются работы по объявлению конкурса на строительство;

- непосредственно начало строительства запланировано на июль этого года.

Бассейн рассчитан на 7 дорожек по 25 метров и  предназначен для тренировок и оздоровительного плавания студентов вуза и жителей города Ижевска.

Также проект предполагает наличие смотрового балкона.  Предварительная стоимость строительства 138 млн. рублей. 30 из них должно быть выделено из бюджета нашей республики, 64 млн. - это федеральные деньги, и 44 млн. - это внебюджетные средства, которые  необходимо найти самому вузу.

17 мая этого года состоялось селекторное совещание, где обсуждался ход работ по данному проекту.

В селекторе участвовали ректор ИжГТУ Борис Якимович и я как региональный координатор партийного проекта.

В совещании мы принимали участие впервые, поскольку в проект Удмуртия вошла только в конце апреля - начале мая этого года.

Одним из самых важных указаний, высказанных на совещании, была необходимость жестко соблюдать сроки строительства бассейнов. Многие регионы их не выдерживают. Согласно проекту в Удмуртии мы должны были бы построить бассейн к концу этого года. Но поскольку нас поздно включили в проект, то Москва нам согласовала новый срок. Мы должны будем сдать бассейн в мае 2013 года.

В завершение отмечу, что проект «500 бассейнов» реализуется совместными усилиями федерального министерства образования и науки и партией «Единая Россия». Соответственно, контролировать реализацию проекта также будут две структуры: Минобрнауки  и ЦИК партии."

0

2

http://s1.uploads.ru/t/oXOdI.jpg

http://s1.uploads.ru/t/C6y2U.jpg

http://s1.uploads.ru/t/pSe59.jpg

0

3

В Ижевске в рамках партпроекта открыт новый бассейн (er.ru)                                                                          Пропускная способность спортивного объекта, возведенного в рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов» составляет 288 человек в сутки

Новый бассейн ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, построенный в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов» открыт в среду, 30 января, в Ижевске.

Бассейн предназначается для занятий спортивным плаванием студентов и учеников спортивных школ. В нем пять дорожек по 25 метров, глубиной от 2,05-1,8 м, пропускная способность – 288 человек в сутки. При разработке проекта здания были  приняты во внимание современные технические решения. Главной строительной инновацией стала  уникальная для Удмуртии бесшовная чаша бассейна из нержавеющей стали. Объект был построен в рекордно короткие сроки – за полгода.

В церемонии открытия приняли участие президент Удмуртской республики Александр Волков, депутат Госдумы Николай Аброськин, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Гальцин, главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин. Они отметили колоссальный труд строителей и пожелали студентам, которые первыми начнут свои занятия в бассейне укреплять свое здоровье и добиваться новых спортивных успехов.

«Спортивные победы Удмуртии и России начинаются с занятий вот в таких залах», - отметил Волков.          http://s3.uploads.ru/t/BTIbX.jpg

0

4

http://s3.uploads.ru/t/gP9xk.jpg
нынешние первокурсники буду там заниматься бесплатно, а старшекурсники не успеют на халяву поплавать :mad:

0

5

А не студентам возможно посещать ? Рядом живу, было бы удобно.

0

6

Всетаки для народа еще делают что-то

0

Похожие темы


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Бассейн за "Буревестником". Проект "500 бассейнов"


Яндекс.Метрика