ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Столкновение двух трамваев в Ижевске


Столкновение двух трамваев в Ижевске

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Ижевске 01 Февраля  на пересечении ул. К. Маркса и пер. Широкий произошло столкновение двух трамваев.  В результате столкновения несколько человек получили незначительные травмы.  Причины ДТП выясняются. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, комиссия ИжГЭТ.

© Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации

http://s2.uploads.ru/xftTC.jpg

0

2

По инфрмации Администрации города Ижевска "Произошло столкновение трамваев, следующих по маршрутам № 9 и № 10. В результате столкновения пострадали 22 человека. После оказанной медицинской помощи все пострадавшие были отпущены домой. По состоянию на 13.40 движение трамваев восстановлено."

0

3

Количество пассажиров, обратившихся за медицинской помощью после столкновения трамваев составило 21 человек, в числе которых двое детей в возрасте шести и восьми лет. Всем назначено амбулаторное лечение, госпитализация не потребовалась.
Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего), в рамках административного расследования назначены и проводятся необходимые экспертизы, в том числе и по установлению степени тяжести полученных травм.
В рамках проведения проверки Госавтоинспекцией подготавливаются необходимые для инициирования перед органами прокуратуры Удмуртской Республики проверки предприятия-перевозчика документы.

0

4

«Ингосстрах» готов возместить ущерб пассажирам трамваев, столкнувшихся в Ижевске

Гражданская ответственность перевозчика МУП «ИжГорЭлектроТранс», которому принадлежат трамваи, столкнувшиеся в г. Ижевске, застрахована в СПАО «Ингосстрах».

ДТП произошло 1 февраля 2016 года. По словам свидетелей, трамвай десятого маршрута совершил столкновение с трамваем маршрута №9 на остановке «Переулок Широкий». Причиной аварии по предварительной версии стал отказ тормозов. В аварии пострадало 25 человек, что подтверждает перевозчик.

Гражданская ответственность МУП «ИжГорЭлектроТранс» застрахована в СПАО «Ингосстрах» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами. Срок действия договора — с 01.04.2015 по 31.03.2016.

Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате «Ингосстрах» ожидает поступления всех необходимых документов, предусмотренных законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, после чего, при подтверждении факта страхового случая, будет готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика пострадавшие могут обратиться в отделение СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 156, телефон: 7 (3412) 908-112, 908-113. Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ.

Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют не менее: 2,025 млн рублей - на случай гибели пассажира, 2 млн рублей - на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей - на случай причинения вреда имуществу.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ДТП в Ижевске и республике » Столкновение двух трамваев в Ижевске


Яндекс.Метрика