ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Против новой системы «Платон»


Против новой системы «Платон»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Работники IT сферы солидарны с протестующими дальнобойщиками и в поддержку сделали этот сайт. «АнтиПлатон» посвящён движению водителей-дальнобойщиков, выступающих против новой системы «Платон», вводящей обязательную плату за проезд по федеральным автодорогам для транспортных средств массой свыше 12 тонн с 15 ноября.

Водители и перевозчики выступили против «Платона» по всей стране. Протесты начались 2 ноября и продолжаются до сих пор. Московская, Новосибирская область, Краснодарский и Красноярский край. Далее к акциям присоединились Санкт-Петербург, Калуга, Рязань, Нижний Новгород, Махачкала, Омск, Пермь, Томск и многие другие города. На всём протяжении протестов со стороны федеральных СМИ наблюдается либо игнорирование и замалчивание происходящего, либо одностороннее, очерняющее освящение, выгодное власти. Мы сделали этот сайт чтобы показать — против очередного побора, придуманного олигархами и чиновниками, поднялась почти вся Россия. Протест не замолчать.

Ключевой раздел нашего сайта — интерактивная карта. При помощи карты можно узнать обо всех протестах, начиная с 2-го ноября и заканчивая последними днями (в текущий момент заполнены акции 19-го ноября, но скоро будут добавлены все остальные). Если не нашли свой город, но в нём проходила или проходит акция против «Платона», у вас есть возможность самим добавить о ней информацию через пункт «Сообщить о своём протесте». В самое ближайшее время будет наполнен раздел с контактами местных групп протеста. Кроме того, в разделе СМИ о протесте мы сделали подборку материалов, показывающих что такое «Платон», почему водители выступили против него и почему протест касается всех, а не только дальнобойщиков.

«Платон» должен быть отменён!
Вместе победим!

ГРУППЫ В СОЦСЕТЯХ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ПРОТЕСТ
ОБЩЕРОССИЙСКИЕ

Дальнобойщик https://vk.com/truckers_united
Антиплатон  https://vk.com/antiplaton1
Нет Платону! Дальнобой - мы с тобой! https://vk.com/platona_net
АнтиПлатон https://vk.com/antirotenberg
Нет Платону https://vk.com/netplatonu
Забастовка дальнобойщиков Улитка долой Платон  https://vk.com/club5102300
Дальнобойщик & Дальнобой [МД20 против 3.73]: https://vk.com/md20portal

ПО ГОРОДАМ

Вологда https://vk.com/antiplaton35
Томск Антиплатон https://vk.com/antiplaton70
Новосибирск Антиплатон https://vk.com/protvplatona54
Самара: Организатор акции по дальнобоям в Самаре: https://vk.com/id318075919
Ижевск: Организатор акции в ижевске https://vk.com/id117985781
Пермь против Платона https://vk.com/stopplaton
СПб  Нет Платону https://vk.com/club107350964
Белгород Мы против Платона https://vk.com/against_plato_31
Ярославль  Против Платона https://vk.com/club106782541
Тихвин, Бокситогорск, Пикалево  ПЛАТОНУ НЕТ!!! https://vk.com/no_platon
МСК  Нетплатону: https://vk.com/netplatonmsk
Барнаул против Платона: https://vk.com/protivplaton
Нижний Новгород 1 Декабря || Протест дальнобойщиков  https://vk.com/platonu_net
Липецк: протест дальнобойщиков: https://vk.com/event105785640Ссылка

0

2

Дальнобойщики Ижевска выйдут на митинг против установления платы за движение по федеральным трассам, сообщает газета "День".

Дальнобойщики в Ижевске намерены выйти на митинг против установления платы за проезд по федеральным трассам. Согласованная с властями публичная акция состоится в предстоящее воскресенье, 29 ноября. Об этом «ДЕНЬ.org» сообщил организатор публичной акции владелец большегрузов и представитель сообщества дальнобойщиков в Ижевске.

Ижевские дальнобойщики в воскресенье, 29 ноября, соберутся на Центральной площади города у Театра оперы и балета для того, чтобы провести митинг против взимания платы за проезд большегрузов.
По данным организаторов публичной акции, мероприятие согласовано с администрацией города, ожидается участие в нем до двух тысяч человек. Сбор участников пройдёт с 10:45 до 11:00. Сама акция начнётся в 11:00 и продлится до 13:00.
С 15 ноября 2015 года распоряжением правительства России за проезд большегрузов по федеральным трассам установлена плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования. В соответствии с утвержденными тарифами с настоящего момента и до 29 февраля 2016 года перевозчики обязаны платить за движение по федеральным трассам по 1,53 рубля за километр пути, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года — по 3,06 рубля, в конечном итоге тариф может вырасти до 3,74 рубля за километр пути. Для взимания этой платы введена государственная система «Платон».

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Против новой системы «Платон»


Яндекс.Метрика