ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Шабаш и крушение самолета


Шабаш и крушение самолета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-11/1446386194_64514177.jpg
Случилась трагедия, унесшая жизнь 224 человек. 25 детей. Российский самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург потерпел крушение. Президент России Владимир Путин в связи с данным событием объявил 1 ноября днем траура. Тело девочки трех лет было найдено за восемь километров от места крушения самолета. Мне страшно представить. Мне больно представлять. Я молчала вчера, пытаясь переварить или смириться с этой информацией. Нет. Не вышло. Получалось только плакать.

Сегодня попытаюсь уже немного успокоившись, сказать, что я думаю. Без слезливой истерики, хотя ком к горлу подкатывает беспрерывно, выразить свое виденье. Нет, не строить версии, как это случилось: теракт, ошибка пилота, неисправность. Это всё гадание на кофейной гуще, пока нет официального заключения по результатам расследования. Я хочу поговорить о другом. О людях.

Несомненно, это трагедия. Потеря для семей, друзей и близких. Так случилось, что в этой катастрофе погибали целыми семьями. Это горе для всей страны. Трагедия для всех и каждого. Приспущены флаги. Мероприятия, концерты, юмористические шоу отменены. В большинстве. Но!

Вчера проезжая по городу (это отвлекает – ездить, чтобы забыться), видела «патриотов» нашей страны, которые радостно, ужравшись в зеленые сопли, отмечали западный праздник Хелоуин. Почитание мертвых. Шабаш ведьм и вурдалаков. Поклонение Сатане. Не буду приводить историю самого праздника. Это мракобесье в чистом виде. Хотя американцы всеми силами хотят убедить нас, что это добрый и милый бал-маскарад. Не поддавайтесь. Это подмена ценностей, идеалов, культуры.

Скажите, как такое могло случиться в нашей сильной, самобытной стране, что мы вырастили детей, которые готовы отмечать Хелоуин, вместо тихой молитвы об усопших. Ладно, не молитвы. Хотя бы просто скорби, сопереживания, уважения к чужому горю? Нет? Кто Вы, люди, радующиеся смерти и поклоняющиеся ей?

Оппозиционеры тут же разразились негодующими возгласами, типа, вся Россия прогнила изнутри. Мы все бездушны и бездуховны. Но это не так. Нельзя по отморозкам мерить всю Россию. Я вижу цветы, я вижу слезы. Я говорю с людьми, которые разделяют горе со всей страной. Нам не всё равно. Мы помним. Мы скорбим.

Также как нельзя говорить про весь народ Украины, (который несет цветы и игрушки к посольству нашей страны в Киеве, Одессе), измеряя их по выложенным постам отдельных тварей, которые называют себя украинцами, да и людьми. Которые радуются смерти невинных людей и их, нет, наших детей!

Не стану я говорить плохо про американский народ, в целом. Опять же отдельные люди, отдельные нелюди, основываясь только на том, что вчера авиакомпания Alitalia в Лос-Анджелесе на регистрационной стойке в честь празднования Хэллоуина выставила зловещую игрушку оторванной перебинтованной руки. После вести о случившемся горе в Египте. Данные действия авиакомпании вызвали бурю негодования у российской общественности. И у меня тоже. Да и кто спокойно может отреагировать на такое?
http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-11/1446386238_1.jpg

Даже автор снимка не стал отмалчиваться: «я, конечно, ценю бесконечно искрометный юмор компании Alitalia (это регистрационная стойка), но как-то в контексте того пи**еца, что случился ... бантика вполне было бы достаточно. это они мне предлагают тоже приземлиться частями?».

Люди ли вы? Все те, кто отмечали праздник, пока искали тела, разбросанные на 15 км? Люди ли вы, которые пишут «Что смерть рашки – это праздник для души»? Люди ли вы, оппозиционеры, которые пытаются убедить меня, всю страну и весь мир в том, что мы бесчувственные монстры не способные переживать и сострадать? Кто вы?
Я – человек. Я – россиянка. Я помню и скорблю. Светлая память погибшим.

0

2

тема есть уже: 01 ноября - день траура в России. Крушение самолета

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Шабаш и крушение самолета


Яндекс.Метрика