29 октября на территории Воткинского района при участии Главы республики  открыт новый мост  через реку Сива.

Автодорога Воткинск-Чайковский обеспечивает проезд из Удмуртии в Пермскую и Свердловскую области. Интенсивность движения транспорта составляет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Старый мост был построен почти 60 лет назад. Его состояние было уже неудовлетворительным. Поэтому два года назад руководство республики приняло решение о строительстве нового мостового перехода. Сложное техническое сооружение стоимостью 277 миллионов рублей дорожники и мостостроители возвели за 16 месяцев.

«Таких длинных мостов в республике мы давно не строили – его длина 114 метров, - сказал Александр Соловьев. – Поэтому сегодня - праздник. Праздник не только для дорожников, но и для сотен-тысяч автомобилистов, проезжающих здесь, праздник для всех жителей Воткинского района». Он поблагодарил за ударную работу руководство и специалистов Государственного унитарного предприятия УР «Удмуртавтодор», Можгинского ДП, Малопургинского ДУ, предприятия «Автодормостпроект» и выразил уверенность, что минимум полвека, как и предусмотрено проектом, он будет служить интересам республики.

«Для района накануне его дня рождения новый мост стал замечательным подарком, - отметил в своём выступлении глава Воткинского района Андрей Русинов. – За два последних года в дорожное строительство у нас вложено более миллиарда рублей. Перемены налицо. Но мы надеемся на продолжение активного взаимодействия с республикой. Очень хочется сделать дорогу от Ольхово до Перевозного. Думаю, в следующем году сбудется и эта мечта».

http://s2.uploads.ru/t/LRqlM.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yD0Mp.jpg

http://s7.uploads.ru/t/gEwhp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4CKGW.jpg

Ссылка