В МВД по УР прошла акция «Помоги собрать ребенка в школу»

В преддверии начала учебного года министерство внутренних дел по Удмуртской Республике совместно с Общественным советом и Советом женщин при Республиканском МВД провело акцию «Помоги собрать ребенка в школу». Данное мероприятие, целью которого является оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводится в республике уже не первый год.

На сегодняшний день на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Удмуртии состоит около 1500 неблагополучных семей, в которых родители зачастую злоупотребляют спиртными напитками, не работают. Дети в таких семьях нуждаются в одежде, продуктах питания, школьных принадлежностях.

Собранные полицейскими и Общественным советом развивающие игры и канцелярские товары были переданы в семьи, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ижевску. Каждый первоклассник получил в подарок ранец с необходимыми школьными принадлежностями. Аналогичные акции провели полицейские в каждом районе Удмуртии.

«Помоги собрать ребенка в школу» - это не единственная акция в помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, -  подобные акции и благотворительные мероприятия проводятся сотрудниками республиканского МВД и Общественным Советом при МВД по УР на постоянной основе.

http://s6.uploads.ru/t/ax1ok.jpg