УДМУРТИЯ ПОЛУЧИТ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОКОЛО 200 МЛН. РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ

В рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Удмуртская Республика получит в 2015 году из федеральной казны 197 млн. 321 тыс. рублей.
Сегодня региональный кабинет министров одобрил проект Соглашения между Федеральным дорожным агентством и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении нашей республике субсидий из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В свою очередь Правительство берёт на себя обязательства направить из республиканского бюджета на строительство дорог 85 млн. 195 тыс. 415 рублей.

В частности, за счёт средств федерального и регионального бюджетов планируется реконструкция следующих автомобильных дорог местного значения: Зура – Большая Пурга – Сюрсовайчик в Игринском районе; Алганча-Игра – Каймашур, (Абдэс-Урдэс – Старая Монья) – Арляново в Малопургинском районе; Большая Уча – Большая Сюга, Большая Уча – Сундо-Уча, (Можга – Нылга) – Чемошур-Уча в Можгинском районе; Юкаменское – Жувам в Юкаменском районе; Большой Олып – Новый Пажман в Кезском районе.

Также предполагается реконструкция сельской автомобильной дороги Дмитрошур – Гуртлудчик – Чажи, находящейся в собственности муниципального образования «Сюмсинский район».

Ссылка