Итог опрессовок в трех микрорайонах Ижевска – 40 повреждений на магистральном трубопроводе!

«Удмуртские коммунальные системы» провели гидравлические испытания в Южных и Центральных микрорайонах города и микрорайоне Буммаш. Их итог – 40 повреждений на магистральном трубопроводе, 21 из них уже устранены – горячее водоснабжение жителей возобновилось.

Сейчас, в разгар гидравлических испытаний, капитальных ремонтов сетей и подготовки оборудования к новому отопительному сезону, оперативные бригады теплоснабжающего предприятия работают в особом режиме – без выходных и с ночными сменами.

Первый этап гидравлических испытаний (с 10 по 24 мая) прошел точно по графику. Уже к 18 мая в 70% отключенных от теплоносителя зданиях была восстановлена подача горячего водоснабжения.
Второй этап начался в начале прошлой недели (с 29 мая по 11 июня), и уже к 31 маю горячее водоснабжение у большинства потребителей, проживающих в южных микрорайонах города, было восстановлено.

«Сейчас в работе находится 19 повреждений на магистральных сетях, выявленных после второго этапа гидравлических испытаний, - рассказывает главный инженер компании «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Каренков, - изношенные участки трубопровода здесь заменят на новые, одновременно проводятся запланированные капитальные ремонты. На сегодня продолжительность отключения нами горячего водоснабжения у потребителей не превышает установленных Правилами двух недель. Наоборот, там где это технически возможно мы стараемся водобновить горячее водоснабжение у потребителей уже на третий-пятый день после гидравлических испытаний».
 
К 11 июня горячее водоснабжение после проведенных капитальных и текущих ремонтов трубопровода будет восстановлено у потребителей на ул. Карла Маркса и Ленина.