В Октябрьском районе 19 июля состоялось открытие Сквера металлургов, расположенного между МБОУ СОШ № 70 (ул. Школьная, 54) и жилым домом № 44 по ул. Школьной.

http://sg.uploads.ru/t/nTfHW.jpg

http://s5.uploads.ru/t/dkrYQ.jpg

В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Олег Радионов, глава Администрации Октябрьского района города Ижевска Валерий Мартынов, депутаты Городской думы города Ижевска Юрий Тюрин и Владимир Кисляков, председатель Совета ветеранов Октябрьского района Владимир Скрипченко, заслуженные работники и ветераны завода «Ижсталь».

На мероприятии руководители, общественники и гости приняли участие в посадке деревьев. Все желающие могли выковать себе монетку на память.

В Сквере металлургов прошел праздничный концерт с участием вокального ансамбля «Солнечный мир», ансамбля песни и танца «Чингыли», шоу-балета Goldis, вокалистки группы «Вечер» Юлии Кургановой и заслуженного артиста Удмуртской Республики Дмитрия Шиврина.

В сквере установлена скульптура из металла - сталевар-ветеран с внуком - олицетворяющий преемственность поколений. Арка и литой забор выполнены мастерами завода ОАО «Ижсталь». Работы по благоустройству сквера продолжаются.

Заказчиком работ выступила Администрация Октябрьского района. Финансирование данного строительства осуществлялось депутатами Городской Думы города Ижевска Юрием Тюриным и Владимиром Кисляковым за счет средств, выделенных из бюджета города на исполнение наказов избирателей.

____________________________________

Дополнительную информацию можно получить по тел. 41-44-11 (Маликова Анна Марсовна – ведущий специалист-эксперт отдела информатизации).