Дознаватель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Удмуртской Республике возбудила уголовное дело по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» в отношение гражданина Ч.

  Мужчина для развития бизнеса брал кредиты в банках являясь руководителем ООО, а также выступал поручителем, однако возвращать 153 миллиона рублей не торопился.

  Гражданин Ч., являясь индивидуальным предпринимателем, получал прибыль и имел реальную возможность погашения задолженности. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, полученный доход направлял не на оплату кредитов, а использовал по личному усмотрению. Таким образом, должник умышленно, сознавая противоправность своих действий, злостно уклоняется от погашения задолженности в крупном размере.

  На основании имеющейся информации и после неоднократных предупреждений об уголовной ответственности дознавателем Службы в отношении гражданина Ч. возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ, в соответствии с которой мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.