ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УСЛУГИ » ХИМЧИСТКА » Осиное гнездо в квартире. ХЕЛП ми, плиз!


Осиное гнездо в квартире. ХЕЛП ми, плиз!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недели две назад в квартиру начали постоянно залетать осы, мы их поубивали повыгоняли обратно на улицу.

Сегодня у меня чуть не случился "Инфаркт микарда, вот такой рубец" (с)   :O

На кухне в шкафчике со всякими фейрями, губками, кулинарными книгами я обнаружила осиное гнездо.

0

2

Вот оно, что с ним теперь делать ума не приложу, вдруг там осы...

http://uploads.ru/i/i/r/t/irtU9.jpg

С другого фотоаппарата лучше снимок получился (ужаснее):

http://uploads.ru/t/Z/R/W/ZRW08.jpg

Отредактировано Красота Вернулась (31.05.2012 09:00:52)

0

3

Красота Вернулась написал(а):

что с ним теперь делать ума не приложу

Как избавиться от ос

Осы строят свои гнезда под крышами дач и частных домов, причиняя тем самым значительные беспокойства хозяевам. Не будем забывать, что осы являются очень активными разносчиками кишечных инфекций, т.к. летают везде, в том числе и на помойках, в поисках сахаросодержащих продуктов, а затем вполне могут приземлиться на тарелку уже вымытых фруктов у вас на столе.

Если у вас уже были осы в прошлом году, то в этом они прилетят снова. В конце мая, начале июня осы-разведчики летают в поисках подходящего места для гнезда, и они очень любят места где уже ранее были осиные гнезда. Обычными средствами избавиться от ос очень трудно и к тому же небезопасно, т.к. осы очень чувствительные к запахам насекомые и если вы решите уничтожить их с помощью какого ни будь аэрозоля, то рискуете нажить себе крупные неприятности... Использование приманок, чревато тем, что туда на запах атрактанта (вещества привлекающего насекомых) слетятся и осы с прилегающих участков.

Один полезный совет, тем, кто строит дом или делает капитальный ремонт в квартире.
Гораздо легче сделать профилактическую обработку на этапе строительства или ремонта, пока есть доступ к местам, которые в последствии будут закрыты коробами, панелями и т.п., но останутся доступными для насекомых. Тем самым вы заранее обезопасите свое жилище от нашествия "непрошеных гостей", а также убережете деревянные конструкции от вредителей древесины.

Уничтожение ос должно происходить в комплексе с удалением осиных гнезд. Если травить ос, но не уничтожать самого осиного гнезда, которое возможно не удалось или не было желания обнаружить, то такой труд будет напрасен, и как говорится - деньги на ветер.  Борьбу с осами необходимо производить в вечернее время, когда все осы слетаются на ночлег в свое гнездо, тогда больше шансов избавиться от ос. Если процедуру по уничтожению ос делать в утреннее или дневное время, когда большая часть ос разлетается, то гнездо остается практически пустое. Удалив пустое гнездо вы подвергнете себя достаточно продолжительным нападкам со стороны вернувшихся ос, так как эти насекомые весьма мстительны. О последствиях таких нападок остается только догадываться.
Вы можете самостоятельно избавиться от ос используя средство, предназначенное для борьбы с осами или обратиться в службы дезинсекции.
Средства от ос

Можно использовать хим.средство от насекомых типа "ТРОАПСИЛ" (Trapsiel - Нидерланды) - профессиональное средство от бытовых насекомых.

Аэрозоль «Москитол — Защита от ос» — предназначенный для эффективного и долгосрочного уничтожения осиных гнезд и ос на улице и в нежилых помещениях (сараи, чердаки, открытые веранды).

аккуратно обработать "Геттом", само гнездо и особенно место входа в него. Осы, заползая в гнездо, обязательно принесут туда микрокапсулы препарата от которых погибнут сами и вся популяция насекомых. Если само гнездо не доступно, но вы заметили где осы заползают, например, под крышу, то обильно обработайте это место, эффект будет тот же. Осы погибнут через сутки - двое.

СМЕЛНЕТ (Smell-no: Нидерланды) микрокапсулированное средство от насекомых, не имеет запаха. Для самостоятельного уничтожения кровососущих и синантропных насекомых: комаров, клопов, блох, тараканов, клещей, мух, ос, муравьев и т.д.  препарат не имеющий запаха, микрокапсулированный, продолжительного действия до 8-ми месяцев.
Еще несколько способов избавиться от ос

1. Ловушки из пластиковых бутылок - горлышко по плечики (этикетку) обрезаем, переворачиваем и, налив в бутылку ПРОКИСШЕГО компота, вставляем в бутылку отрезанную часть горлышком вниз.
2. Опрыскивание занавесок или иных полотняных украшений дверей или окон ускусом. Лучше выяснить сначала у членов семьи любят ли они запах уксуса и нет ли у них аллергии на уксус. Процентность уксуса не уточнялась.
3. Немецкие липучки - остались без названия и фирмы, увы, у счастливого их обладателя не сохранилась этикетка, а в магазине они уже закончились.
4. Остатки и корочки от вкусной дыни, опрыснутые Шерпой, Интавиром или еще какой-нибудь инсектицидной ерундой без резкого и едкого запаха (не Дихлофос или другие спреи). Все это было оставлено на компостной куче и дало их создателям такое количество осиных трупов, что изобретатель был потрясен.
5. Химические методы - дихлофос, Супер-Кобра (спрей от летающих насекомых), но есть опасность быть покусанным полупьяными пчелами. Тогда, если решитесь, наденьте очень плотную одежду, перчатки и т.п. Залить гнездо, снять его и уничтожить совсем.
6. Заливание гнезд в земле (если вы их обнаружили) кипятком. Не всегда эффективно из кастрюли или чайника, маловато там кипятка. Если у вас летний водопровод и вода в нем в солнечный и жаркий день приближается к состоянию кипятка - то из шланга можно залить эти гнезда с дорогой душой. После этого лучше всего засыпать гнездо (с видц - как кротовый ход) землей и утрамбовать.

Самый известный и простой: возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (зависимости от размеров гнезда), наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите ее снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. «Водные процедуры» должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заранее на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить «зачистку».

Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д.).Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте «газовую камеру» примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.

Чтобы осы не возвращались на старое место «дислокации», след от гнезда нужно отскрести ножом и обработать раствором марганцовки или перекиси водорода, обрызгать любым доступным инсектицидом и повесить липкую ленту для самых настырных насекомых.
Первая помощь пострадавшему

делать содовые примочки — в полстакане воды растворить 1 чайную ложку соды, мочить ватку и прикладывать к ранке; принимать противоаллергический препарат (супрастин, димедрол, диазолин и т. д.), а при очень сильной реакции — гормональный препарат гидрокортизон.

Некоторые рекомендуют сразу после ужаления натереть ранку чесноком, луком или петрушкой — это должно снять отек; можно приложить ватку с нашатырным спиртом, разведенным водой 1:5. Если у укушенного развиваются отек лицевых тканей, бронхоспазм, начинаются частое сердцебиение, судороги, боли в пояснице, суставах, области сердца — не теряя ни секунды, вызывайте «Скорую помощь».

0

4

Красота Вернулась написал(а):

я обнаружила осиное гнездо.

Это разве гнездо?  :D  Это гнёздышко  :stupor:

Вот это я понимаю гнездо, взято из чьего-то ЖЖ:

Осиное гнездо над вашей постелью: реальность, или кошмар?

C кем только не приходилось мне в жизни бороться: с екатеринбургским ГУВД, с израильскими чекистами, с грузинскими Реестрами, с египетской полицией, американским консульством, с журналами воровавшими мои фотографии. Сегодня пришлось дать бой неожиданному врагу - осам. В квартире обнаружилось осиное гнездо размером с четыре моих головы. Признаться, в последние дни мне казалось, что в моей голове что-то слегка жужжит. Но решил, что показалось. Жужжание не прекращалось, я отправился в душ и долго стоял под струями воды, думая, что от долгого сидения перед монитором у меня начались глюки. Но жужжание не прекратилось. В конечном итоге, опытным путем я вскрыл крышку над жалюзи и чуть не упал со стула. Там был улей, причем даже не пчелиный, а осиный! На моё счастье, из-за зимы осы покинули свое жилище, оставив в качестве сторожей десяток особей. Эти особи тут же залетели в квартиру и я долго за ними охотился с мухобойкой. Затем, покончив с агрессорами, вернулся к гнезду и аккуратно его по частям вынул.

Долго думал, что делать с двумя килограммами ульев, вспомнил, что в киббуце есть пасеки. Отправился туда. Владелец пасеки несказанно обрадовался, поблагодарил, что я не выбросил ульи в мусор. Он забрал их себе и рассказал, что такие натуральные ульи лучше всего для пчел и уходят месяцы, прежде чем насекомые построят что-то подобное. А теперь в найденном мной гнезде поселится пчелиная семья. Кстати, в благодарность за ульи мне даровали местный мёд, а вместе с ним и оливковое масло местного розлива. Мелочь, а приятно -

Жаль, что этими медом и маслом нигде больше не торгуют, кроме как в самом киббуце Рош-Ханикра, иначе бы этот пост мог быть похожим на рекламу. Что сказать? Будете у нас на Колыме, если вдруг занесет нелёгкая - отведайте.

Такой вот милый получился бартер. Удивительный контраст с российскими рекламодателями, о которых шла речь в одном из предыдущих постов. Здесь все чётко: поблагодарили, пожали друг-другу руки, подарили мед с маслом и делу венец. Никаких вам "Наша компания заинтересовалась..." и бла-бла-бла с нулевым результатом. Смешно.

http://uploads.ru/t/D/u/Y/DuYcs.jpg

http://uploads.ru/t/V/S/1/VS1qJ.jpg

http://uploads.ru/t/g/n/x/gnxJR.jpg

http://uploads.ru/t/H/r/4/Hr4Dv.jpg

http://uploads.ru/t/9/T/O/9TOGr.jpg

0

5

Красота Вернулась написал(а):

что с ним теперь делать

Оставить, пусть дальше строят гнездо, потом продашь пчеловоду как дядька на фоте  :cool:

0

6

А расти есть куда  :O

Коллекционер осиных гнёзд:

http://uploads.ru/t/z/X/W/zXWs2.jpg

0

7

Тоже осиное гнездо обнаружено. Только на улице.

С каждым днём всё больше и больше  :(

http://se.uploads.ru/t/ijJms.jpg

http://sf.uploads.ru/t/U4Slf.jpg

http://sf.uploads.ru/t/4vJ0a.jpg

0

8

У нас тоже такое было... Важно атаковать гнездо  в правильное время суток — ночью. Во-первых, в эту пору обитатели гнезда дома, а во-вторых, они спят. Если избавиться от полупустого гнезда днем, можно надолго забыть покой: вернувшиеся насекомые в поисках своего утраченного жилища способны серьезно отравить жизнь обидчику.

0

9

У меня также было осиное гнездо в доме в кладовке, я не рисковала сама что-то с ними делать, я вызвала заразу этих парней http://dezklop.ru/vyvedenie-os/ они все сделали очень быстро и качественно, я довольна их работой, рекомендую всем!)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УСЛУГИ » ХИМЧИСТКА » Осиное гнездо в квартире. ХЕЛП ми, плиз!


Яндекс.Метрика