Назван победитель конкурса "Подари папе авто".

Рисунок победителя - Анны Кильметовой из Ижевска:

http://sh.uploads.ru/t/xECMY.jpg

Команда ART-пробега "Покажи Россию", с 13 апреля по 24 мая проводившая конкурс "Подари папе автомобиль", выбрала лучший детский рисунок, автор которого выиграл новый автомобиль Lada Largus.

Минувшей весной команда путешественников из шести человек отправилась на трёх автомобилях Lada Largus в пробег по шести городам России – Нижнему Новгороду, Чебоксарам, Ижевску, Перми, Екатеринбургу и Тольятти.

Пробег был организован сайтом Kolesa.ru и АВТОВАЗом при поддержке Министерства культуры РФ.

В каждом городе участники пробега устраивали конкурс детского рисунка – детям в возрасте от 6 до 10 лет предлагалось нарисовать цветными карандашами любой автомобиль, а те, кто удачнее всего справлялся с этим заданием, проходили в полуфинал и рисовали автомобиль Lada Largus, для наглядности поставленный перед конкурсантами. Все дети, которые участвовали в конкурсе, получили приглашение на праздник в один из автосалонов Lada, где им вручили грамоту за участие и подарок – набор качественных красок, кисточку и "непроливайку".

При определении лучших учитывались оригинальность рисунка, сюжет, композиция, работа с цветами. Со всех шести городов участниками проекта было собрано порядка 2 200 работ, а в финал попали 29 детей. Вот их имена.

Нижний Новгород: Гарнухина Яна, Варламов Максим, Бондарцев Никита, Синько Дарья, Воронин Степан.
Чебоксары: Мухаметшин Рамиль, Саботарова Настя, Федянина Анна, Савинкина Ксения.
Ижевск: Кильметова Анна, Родионова Алиса, Поздеева Полина, Лужбина Катерина, Пчельников Даниил.
Пермь: Кетова Екатерина, Иванова Кира, Полницкий Андрей, Караванных Семён, Варанкин Артемий.
Екатеринбург: Гурьевских Николай, Дунаева Виктория, Виличенко Дарья, Нечков Матвей, Семёнова Ирина.
Тольятти: Яиков Никита, Захаров Артём, Зайцева Татьяна, Фёдорова Анастасия, Лысенко Екатерина.

После долгих споров члены жюри пришли к общему мнению, что победителем конкурса "Подари папе автомобиль" становится АННА КИЛЬМЕТОВА из ИЖЕВСКА! Поздравляем юное дарование и его родителей!

Организаторы конкурса столь воодушевлены результатами детского творчества, что приняли ещё одно важное решение: кроме главного приза введена дополнительная премия – "Лучший в городе". Автору лучшего рисунка в каждом городе будет вручено 30 000 рублей. Сюда включаются и участники финала из города-победителя, Ижевска, но без учёта обладателя главного приза.

Авторы проекта заявляют, что конкурс проводится не в последний раз, и в будущем участники команды "Покажи Россию" отправятся в новое "творческое путешествие".